Пресс-служба  /  Новости  /  02.04.2018

02.04.2018

02.04.2018.

По словам заместителя главного врача Аннинской районной больницы по медицинскому обслуживанию населения района Антонины Феськовой, в двух зданиях новой амбулатории в селе Архангельское медики примут первых пациентов в июле этого года. В настоящее время строители в обоих корпусах ведут отделочные работы. В день нашего приезда на стройке работали электромонтажники по слаботочному оборудованию. Геннадий Маликов и Дмитрий Бочаров, оба из Воронежа, рассказали, что они монтируют системы пожарной, охранной сигнализации, видеонаблюдения и радиосвязи. На строительстве амбулатории работает бригада из Эртиля. Олег Ледовской со своими коллегами занимался шпаклёвкой стен. Во втором корпусе Иван Пронин с другими членами бригады укладывали плитку. Они рассказали, что на строительстве амбулатории их было до 20 человек. К стройке они приступили в начале ноября 2017 года. Строители выполнят ещё малярные работы и завершат этот объект приблизительно в мае. Далее пойдёт благоустройство прилегающей территории и монтаж медицинского оборудования. Антонина Феськова сообщила, что в одном из новых корпусов Архангельской амбулатории разместятся флюорографический и физиотерапевтический кабинеты, отделение скорой помощи. В другом корпусе врачи будут принимать пациентов и здесь же будет дневной стационар на семь коек. — В связи с предстоящим переселением амбулатории никакого сокращения медицинского персонала не будет, — продолжила Антонина Викторовна. — Все врачи, медсёстры и другие сотрудники продолжат свою работу. К этой амбулатории прикреплены 13 фельдшерско-акушерских пунктов в восточной части района, начиная с Новой Жизни и до Красного Лога и Рамонье. Наши медики обслуживают в Архангельской зоне района более 7 тысяч человек.