Пресс-служба  /  Новости  /  03.06.2019

03.06.2019.

Глава района Василий Авдеев и его заместители на совещании с главами городского и сельских поселений обсудили вопросы, требующие решения. Основным вопросом повестки дня была подготовка к выборам в районный Совет народных депутатов. Только в Аннинском районе они пройдут в полном формате, в других районах будут лишь довыборы по отдельным округам. До выборов, которые должны состояться 8 сентября этого года, на первый взгляд, ещё достаточно времени. Но оно летит незаметно, а работы впереди немало. В ряде территорий нужно отремонтировать избирательные участки, проверить освещение, телефоны. Уже сейчас нужно уточнить списки избирателей, чтобы знать, где они будут находиться в день выборов, и кто будет голосовать на дому. Как и на предыдущих совещаниях шла речь о более активной работе по наполнению бюджетов поселений. Не должно быть недоимок по уплате земельного и транспортного налога, плате за аренду. Сейчас активно идёт ремонт дорог. Главам поселений нужно следить за его качеством и один раз в месяц давать информацию в областное дорожное управление. Все обочины дорог, не только федерального, но и местного значения, должны быть в ближайшее время обкошены и очищены от мусора. Полным ходом надо вести подготовку всех объектов к работе в зимних условиях. До 1 сентября все ремонтные работы необходимо завершить. Говорили и о профилактике заболевания туберкулёзом. Ситуация здесь серьёзная — и чтобы на ранней стадии выявить эту болезнь, нужно, чтобы всё население района прошло флюорографию. График приёма жителей райцентра и сёл имеется, надо чтобы он выполнялся. Главы должны держать вопрос под своим контролем. С 1 июня начинается отдых школьников. Начнут работать пришкольные лагеря — надо чтобы в них, в первую очередь, приняли детей из малообеспеченных семей. Здесь, получая полноценное питание, они смогут хорошо отдохнуть и поправить своё здоровье. В районе продолжается сдача норм комплекса ГТО. В школах она проходит организованно, а вот значительная часть населения старшего возраста остаётся в стороне от этого важного мероприятия. Главы должны обратить внимание на этот вопрос. Нормы ГТО могут принять на местах учителя физкультуры школ, есть также специалист, занимающийся этим вопросом в ДЮСШ. Одним словом, вопрос не такой уж сложный, надо только заняться его решением. — У местной власти много забот, и решать их непросто и необходимо, — сказал в завершение совещания глава района Василий Авдеев. — Нельзя отставать от требований времени. Каждая территория должна гармонично развиваться. И важная роль в этом принадлежит главам поселений. Вам необходимо совершенствоваться, знать требования времени. Важен не стаж работы в должности, а достигнутые результаты. Если будет что сказать людям, тогда и будет авторитет у местной власти.