Пресс-служба  /  Новости  /  05.09.2020

05.09.2020

10.09.2020.

В День знаний Николаевскую школу посетил первый заместитель председателя правительства Воронежской области Владимир Попов. Владимир Борисович передал подарок от губернатора — сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение оборудования. Глава района Василий Авдеев отметил, что сейчас в Николаевке есть все условия для того, чтобы жить и учиться. — Николаевская школа каждый год выпускает золотых и серебряных медалистов, — сказал Василий Иванович. — Они потом без труда поступают в вузы. Это поселение славится своей историей, своими традициями, которые передаются от старшего поколения к младшему. — Сегодня в России особый день, — сказал Владимир Попов. — Этот праздник занимает особое место — он буквально всенародный, потому что нет, наверное, ни одного человека в стране, которого не коснулся бы День знаний. Николаевская школа по сельским меркам не очень большая, но на педагогической карте района и области она заметна, потому что работает крайне плодотворно. Действует кружок «Мир театра», где у детей есть возможность приобщиться к высокому искусству. Есть кружок «Очумелые ручки», краеведческий кружок, где ребята занимаются изучением истории родного края. Активно ведётся спортивная работа. Владимир Борисович пожелал первоклассникам быстрее адаптироваться, а выпускникам — удачи в самостоятельной жизни, которая у них скоро начнётся. Также Владимир Попов отметил, что очень важно соблюдать все санитарно-гигиенические правила, чтобы отдыхать только на запланированных каникулах. Присутствовал на линейке и генеральный директор местного сельхозпредприятия Владимир Мануйлов, который вручил первоклассникам подарки. — Первоклассникам желаю найти в учителях хороших наставников, — сказал Владимир Мануйлов. — Выпускникам — сделать правильный выбор профессии. Мы, в свою очередь, готовы вам с этим помочь. Мы можем рассказать и показать вам ключевые профессии в растениеводстве, животноводстве и переработке. Директор школы Игорь Пегарьков пригласил первоклассников в волшебную страну под названием «Школа». — Мне приятно видеть вас всех на нашей торжественной линейке, — сказал Игорь Анатольевич. — Первоклассники, добро пожаловать в удивительный мир, который вам откроют наши учителя. Выпускники, это последний День знаний, который вы отметите в нашей школе. Знания, которые вы здесь получили, вам обязательно пригодятся. Хочется попросить родителей быть терпимее к своим детям и уделять им как можно больше времени. Игорь Пегарьков поблагодарил учителей, которые ведут молодёжь по тернистым путям науки и помогают найти путь в жизни. По традиции, после того, как прозвучал звонок, первоклассники и выпускники покинули линейку первыми.