Пресс-служба  /  Новости  /  06.05.2019

06.05.2019.

Уважаемые аннинцы. Дорогие ветераны Великой О т е ч е с т в е н н о й войны! В те страшные годы свыше 19 тысяч жителей района ушли на фронт. Воевали храбро и самоотверженно. Тысячи аннинцев отмечены за героизм высшими государственными наградами. Война коснулась каждой семьи. С полей сражений не вернулись на аннинскую землю, в родной дом 11736 человек, десятки тысяч стали инвалидами, вдовами и сиротами. Нет такой меры, чтобы измерить все величие подвига, совершенного нашим народом не только в страшные годы войны, но и в годы послевоенного возрождения Родины. В эти дни мы вспоминаем не только священные имена бойцов, прошедших дорогами войны, но и тружеников тыла. Все мы в неоплаченном долгу перед старшим поколением — поколением победителей. Золотыми буквами в историю России вписано имя каждого солдата Великой Отечественной войны. Их подвиг не меркнет с течением времени. И мы никогда не забудем аннинцев, защищавших Отчизну, прославившихся на полях сражений. Десять Героев Советского Союза и двух полных кавалеров ордена Славы дала наша земля. В райцентре открыта аллея Славы Героев, чтобы молодежь знала лучших людей родного края. Мы свято чтим память погибших и умерших фронтовиков, окружаем вниманием оставшихся в живых. Их, к сожалению, становится всё меньше и меньше. Мы помним о вдовах, не дождавшихся мужей с войны, детей войны, которые испытали все тяготы голода и холода послевоенного времени. Самые горячие и искренние поздравления ныне живым ветеранам, прошедшим фронтовыми дорогами Великой Отечественной войны. Счастья вам сегодня и всегда, долгих лет жизни и радости, поддержки от детей, внуков и правнуков, помнящих и благодарных! Низкий поклон, пожелания здоровья и счастья труженикам тыла, родным и близким фронтовиков. С Днем Победы, дорогие аннинцы!

Глава Аннинского муниципального района Василий АВДЕЕВ