Пресс-служба  /  Новости  /  08.06.2018

08.06.2018.

В понедельник, 4 июня, на рабочей встрече врио губернатора области Александр Гусев обсудил с главой Аннинского района Василием Авдеевым социально-экономическое развитие муниципалитета. На встрече также присутствовал депутат Государственной Думы ФС РФ Аркадий Пономарев. Во время беседы Василий Авдеев  проинформировал  главу  региона  о  том,  что  в  Аннинском  районе завершили весеннюю посевную кампанию,  сейчас  заготавливают  корма.  Внимание  уделили  развитию  на  территории  района  молочного  животноводства.  Сегодня  Аннинский   район   занимает   второе   место  в  регионе  по  валовому  суточному  производству  молока  —  235 тонн в сутки. Говоря   о   развитии   социальной   сферы, Василий Иванович сообщил, что  одним  из  приоритетных  вопросов  сейчас  является  строительство  Дома культуры в Архангельском. —  В  этом  селе  необходимо  построить  культурный  центр,  —  сказал  Василий  Авдеев.  —  Для  социального объекта уже подготовлена проектно-сметная     документация.     Примерная  стоимость  составляет  порядка 80 млн рублей. Нужно провести  торги,  определиться  с  подрядчиком,  чтобы  в  этом  году  приступить  к  строительству  и  закончить в следующем году. Василий     Авдеев     обратился     к  Александру  Гусеву  с  просьбой  выделить  средства  из  областного  бюджета.  Глава  региона  дал  поручение проработать схему и объемы финансирования  с  тем,  чтобы  уже  в  следующем  году  в  Архангельском появился новый современный Дом культуры. Также   врио   губернатора   подчеркнул,  что  внимания  со  стороны  власти и финансирования требуют не  только  строящиеся  объекты,  но  многие действующие ДК. —   Планируем   со   следующего   года запустить областную программу ремонта и оснащения существующих  Домов  культуры,  —  сказал  Александр Гусев. — Для этого нужно  провести  ревизию  и  оценку  состояния этих учреждений.