ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Официальный сайт администрации Аннинского муниципального района Воронежской области

Забыли пароль?Регистрация
Пароль будет выслан вам по почте
Пресс-служба  /  Новости  /  14.02.2020
 

14.02.2020

14.02.2020.

На сессии депутатов Аннинского городского поселения глава райцентра Алексей Беляев рассказал о работе в 2019 году и наметил её направления в 2020 году. В поселении уделят внимание ремонту дорог и благоустройству поселка. В сессии участвовали глава района Василий Авдеев, депутаты, руководители учреждений.

Что сделали в 2019 году — В прошлом году завершили реконструкцию мемориального комплекса, посвященного Победе в Великой Отечественной войне, — рассказал глава городского поселения Алексей Беляев. — На ремонт дорог потратили 32,7 млн рублей, в том числе 27,7 млн рублей — субсидии областного бюджета, 5 млн рублей — собственные средства. Отремонтировали дороги по улицам: Губина, Дзержинского, Маяковского, Новый Труд, Заводская, Поселковая, Березовая, Некрасова, Гоголя, Котовского, Школьная, Лизы Чайкиной, Комсомольская, Ленина, микрорайон «Чеховский». Всего их протяженность составляет 8,8 км, из них 5,3 км — асфальтовое покрытие, 3,5 км — щебеночное. В 2019 году в Анне для пассажиров маршрутных транспортных средств установили шесть новых остановок и сделали одну насыпь. Отремонтировали два пешеходных моста по улицам Котовского и Больничная. Приобрели три единицы коммунальной спецтехники: погрузочно-уборочную машину на базе трактора «Беларусь», вакуумную машину, колесный экскаватор на общую сумму 10,8 млн рублей, в том числе 8,6 млн руб лей — областные средства. Расходы на уличное освещение составили 6 млн 967 тыс. рублей, из них 2 млн — областные средства. — Провели работы для строительства водонапорной башни в микрорайоне «Молодежный», на которые потратили 1 млн 630 тыс. рублей, — продолжил Алексей Викторович. — Благоустроили территорию, оградили периметр, установили освещение и видеонаблюдение. Планы на 2020 год — В текущем году выполним ремонт дорог по улицам: Пионерская, Фрунзе, Чкалова, Толстого, Свободы, Суворова, Спахова, Территория лесхоза, — рассказал Алексей Беляев. — Сумма затрат около 16 млн рублей. По программе «Формирование современной городской среды» благоустроим территории четырёх многоквартирных домов на сумму 6 млн рублей. Планируем провести строительство водопровода по улице Красный Октябрь, составить проектно-сметную документацию для очистных сооружений и ремонта районного Дома культуры, а также реконструировать газовую котельную на улице Дружба. Главной задачей администрации является создание комфортных условий для проживания в нашем поселке. Для этого мобилизуем все службы и подведомственные организации. На сессии выступили представитель полиции, депутаты Аннинского городского поселения, руководители подведомственных учреждений.

ИЗ ВЫСТУПЛЕНИЙ УЧАСТНИКОВ СЕССИИ

Евгений БОРОЗДИН, участковый уполномоченный полиции, лейтенант полиции: — На территории Анны в 2019 году совершено 189 преступлений, из них 109 — раскрыто, 80 — не раскрыто. Большинство нераскрытых преступлений относится к мошенничеству. Сотрудники полиции работают с населением по профилактике преступности, в том числе с привлечением СМИ.

Игорь ПОТАШОВ, директор АМУП «Водоканал», депутат Совета народных депутатов Аннинского городского поселения: — Протяженность водопроводных сетей в Анне составляет 110,7 км, канализационных — 22,7 км. В Анне установлены 17 водозаборных скважин. У предприятия 15 единиц техники. В 2019 году заменили около 900 метров водопроводных сетей и 148 метров — канализационных, отремонтировали две водозаборные скважины. Приобрели новую передвижную мастерскую, новый экскаватор и вакуумную машину.

Александр КОБЗЕВ, директор АМУП «Райтеплосеть», депутат Совета народных депутатов Аннинского городского поселения: — В Анне располагаются 13 котельных. Для подготовки к отопительному сезону в прошлом году заменили аварийные и ветхие участки теплотрасс общей протяженностью 574 метра на сумму 1 млн рублей, установили дизель-генераторы на котельные №2 и №4. Для ремонтной бригады приобрели автомобиль повышенной проходимости. На некоторых котельных модернизировали оборудование, что позволяет сэкономить до 92 тыс. рублей в месяц. В 2020 году планируем реконструкцию котельной №10, снабжающей детский сад №6 в Анне, с переводом на природный газ. Проектно-сметную документацию на этот объект составили и получили положительное заключение госэкс пертизы.

Татьяна СВЕШНИКОВА, директор Аннинской центральной библиотеки имени Евдокии Ростопчиной, депутат Совета народных депутатов Аннинского городского поселения: — В течение 2019 года сотрудники библиотеки обслужили 5302 человека и выдали 122507 экземпляров документов. Книжный фонд составляет 70763 экземпляра. В 2019 году приобрели компьютер, многофункциональное устройство на сумму 51915 рублей. Библиотека участвовала во многих всероссийских акциях и конкурсах, проводили выставки декоративно-прикладного искусства. Библиотека имеет свой сайт и группы в соцсетях.

Людмила ДОЛБИЛИНА, руководитель Аннинского почтамта, депутат Совета народных депутатов Аннинского городского поселения: — В райцентре работают пять отделений почтовой связи, жителей обслуживают 22 почтальона. В Анне доставляем пенсию 2725 человекам. В 2019 году по программе «Доступная среда» провели ремонт в почтовом отделении на улице Карла Маркса, планируем отремонтировать отделение почты на аннинской автостанции. В перспективе — проведение акций, совместно с районной газетой «Аннинские вести», для увеличения числа подписчиков.

Сергей ФУРСА, директор МКУ «Аннинский ДК»: — В структуру учреждения входят районный ДК, парк культуры и отдыха «Солнышко» и художественная мас терская. При Доме культуры создано 25 клубных объединений, в которых занимаются 357 человек. Три коллектива имеют звание «Народный». В 2019 году танцевальному коллективу студии танца «Феникс» присвоили звание «Образцовый». В прошлом году на музыкальное оборудование и сценические костюмы потратили 753 тыс. рублей.

Глава района Василий АВДЕЕВ подвел итоги 72 сессии депутатов Совета народных депутатов Аннинского городского поселения: — Главной нашей задачей является улучшение благосостояния жителей района, — сказал Василий Иванович. — Наличие хороших дорог, качественных жилищно-коммунальных услу г, надлежащих условий для жизни и отдыха населения говорит о работе власти. В райцентре многое сделали, но и проблемы существуют. Частично задачи можно решить с участием населения в проектах ТОСов и инициативного бюджетирования. Администрации поселения нужно идти на шаг вперед, готовя проектно-сметную документацию для участия в региональных и федеральных программах финансирования. Все это в совокупности даст хороший результат.

Другие материалы

Подписка на новости

/goszakaz1/

/administraciya/vacancy/

Страница создана: 14.02.2020  |  (00:00)

Страница изменена: 14.02.2020  |  (08:21)