Пресс-служба  /  Новости  /  17.06.2020

17.06.2020

17.06.2020.

Аннинское автотранспортное предприятие получило новый автобус. Это стало возможным благодаря губернаторской программе развития пассажирского транспорта. Автобус обслуживает маршрут «4А» «Данилов Лог — Целина », который проходит через центр Анны. В день маршрутка перевозит значительное количество пассажиров. Бывает на подмене и на других маршрутах. Автобус оборудован системой «Глонасс». Благодаря ей диспетчер контролирует передвижение по маршруту, фиксируется точное время прибытия на остановку и убытие с нее. Для определения времени нахождения водителя за рулем имеется тахограф, что позволяет использовать автобус не только на внутренних, но и на пригородных и междугородных маршрутах. Вместимость автобуса 18 посадочных мест для пассажиров. — Двигатель работает на бензине и газе поэтому более экономичный, чем на бензиновом топливе и, что очень важно, более экологичный, чем на дизельном топливе, — рассказал инженер по безопасности дорожного движения автоколонны Михаил Мещеряков. — Пассажиры довольны комфортными условиями перевозки. Надеемся, что они будут бережно относиться к новому автобусу. Тогда он еще долго будет служить жителям нашего района.
Автобус закреплен за молодым водителем Александром Шивинским. Александр Алексеевич проявил себя как аккуратный водитель, он имеет опыт безаварийной езды на грузовых автомобилях.