Пресс-служба  /  Новости  /  20.04.2018

20.04.2018.

В среду, 18 апреля, в зале заседаний районной администрации прошла публичная защита общественно-полезных проектов ТОСов района на получение грантов из областного бюджета. Руководитель  комиссии,  исполнительный  директор  областной  ассоциации  муниципальных образований Иван Алейник, выступая  перед  руководителями  и  представителями  ТОСов,  сообщил,  что  уровень   подготовки   при   защите   проектов   был  разный.  Критериев  оценки  для  принятия решения выработано несколько. Но ключевыми для положительного решения комиссии  будут  два  фактора:  готовность  жителей  самим  работать  над  осуществлением проекта и привлечение спонсорской помощи. —  Наша  задача  —  втянуть  в  жизнь  сёл  активных  людей  и  помочь  им  в  этом  деле, — дополнил он. — Чтобы они сами своей   «копейкой»   или   личным   трудом   улучшали  жизнь  своего  села.  Чтобы  вовлекали  соседей  и  других  односельчан.  Но многие воспринимают гранты как способ получения дополнительных денег, что в корне неверно. Получателей  областных  грантов  большое  жюри  конкурса  объявит  11  мая.  На  реализацию   ТОСовских   инициатив   областная  власть  выделила  в  2018  году  60  млн рублей.