Пресс-служба  /  Новости  /  21.11.2017

21.11.2017.

В общественной приёмной губернатора по Аннинскому району в четверг, 16 ноября, на вопросы граждан отвечал руководитель департамента имущественных и земельных отношений областного правительства Сергей Юсупов. На приём к представителю губернатора записались восемь жителей района. Двоих волнуют вопросы ремонта плотины в посёлке Круглоподпольный на улицах Садовая и Набережная и дороги по улице Суворова в Анне. Заявителям сообщили, что подготовка проектно-сметной документации по плотине обойдётся администрации Николаевского сельского поселения в 3,8 млн рублей, которых в сельском бюджете нет. А ремонт дороги в Анне по улице Суворова запланирован на 2018 год. Двух заявительниц из Курлаков интересовало, по какому принципу выделяется земельный пай и почему «некоторым достались пашни, а некоторым — пастбища»? На основе документов им разъяснили все нюансы по сути вопросов. В Мосоловке общественный колодец после размежевания земельных участков оказался на участке соседа, и он запретил пользоваться им. Чтобы восстановить справедливость, заявителю рекомендовали обратиться в суд для наложения обременения на участок и допуска соседей к колодцу. Гражданка Украины, проживающая в Николаевке, пожаловалась, что не может устроиться на работу по своим профессиям — бухгалтера или продавца. Потенциальные работодатели отказывают по причине повышенных налогов при приёме на работу иностранцев. Её проблемой займутся центр занятости и районная администрация. Жительница многоквартирного дома по улице Ватутина пожаловалась на высокие тарифы за вывоз жидких бытовых отходов. Ей сообщили, что размер платы своим решением установил Совет народных депутатов Аннинского городского поселения и «Водоканал» сумму оплаты начисляет верно.