Пресс-служба  /  Новости  /  22.04.2019

22.04.2019.

В четверг, 18 апреля, в администрацию района на праздник пригласили ветеранов органов местного самоуправления, глав и специалистов городского и сельских поселений, работников районной администрации. Глава района Василий Авдеев поздравил пришедших на это мероприятие с праздником. Отметил, что он проводится для того, чтобы подчеркнуть важную роль органов местного самоуправления в развитии экономики и социальной сферы, решении жизненных потребностей человека. — Приятно осознать, что у нас появился свой профессиональный праздник, — сказал Василий Иванович. — С одной стороны это дополнительная возможность встречи с нашими ветеранами, возможность отметить лучших работников, вручить награды за достигнутые успехи, а с другой — это и очередной этап подведения итогов нашей работы, разработки новых планов. Статус работников органов самоуправления не даёт нам права стоять на месте, а требует от нас не только разнообразия организационных форм, но и повседневной, кропотливой, вдумчивой работы. — Власти на местах приходится решать самые различные вопросы, — подчеркнул глава района. — Утром, перед проведением праздника, мы провели рабочее совещание с главами поселений, где рассмотрели около 40 различных вопросов. Сегодня есть возможности для создания комфортной среды для сельского населения, так как правительство страны разработало национальные проекты, реализация которых позволит улучшить качество жизни населения, особенно тех, кто живёт на селе. А село во все времена было основой нашего государства. — Для продвижения вперёд мы имеем все условия, — сказал Василий Авдеев. — У нас благодатная почва и люди, любящие родную землю и умеющие работать на ней, получать одни из самых высоких урожаев в области. От имени ветеранов органов местного самоуправления выступили Николай Левша, Михаил Генега и Николай Максимов. Они, в частности, сказали, что гордятся тем, что многие годы работали в администрации Аннинского района. В том числе, и в тяжёлые для нашей страны 90-е годы прошлого столетия, когда законы практически не действовали и нужны были инициатива и смелость в решении различных вопросов. В те годы в Аннинском районе уже была дружная, опытная команда руководителей различных организаций. И они делали всё возможное, чтобы люди без больших задержек получали пенсию и заработную плату. И это удавалось делать лучше, чем в других районах, где задержки доходили до шести месяцев, а у аннинцев было всего два-три месяца. В те сложные годы ставилась и успешно решалась задача о лидерстве в областном экономическом соревновании, мы, как правило, занимали в большинстве случаев первые места в различных направлениях. Приятно отметить, что те традиции сохранены. И попрежнему есть в районе крепкая обновлённая команда руководителей, уверенно решающая задачи, предъявляемые временем, и потому пользующаяся доверием населения. Начальник организационного отдела администрации района Олег Нагорных рассказал об истории местного самоуправления в России. По итогам 2018 года лучших показателей в работе добились Берёзовское, Бродовское, Дерябкинское и Никольское сельские поселения. Их главы — Елена Шарапова, Евгений Косолапов, Сергей Новиков, Ольга Бабкина отмечены областными и районными грамотами и благодарностями. Всего на празднике наградили 25 работников и ветеранов органов местного самоуправления.