Пресс-служба  /  Новости  /  24.09.2019

24.09.2019.

В субботу, 21 сентября, в райцентре прошел субботник в рамках акции «Сделаем!». Сотрудники администрации района вышли на уборку территории вдоль дороги на центральный пляж «Затон». После окончания летнего сезона прилегающая к дороге часть леса оказалась замусоренной. Участники акции в 9 часов утра начали уборку от перекрестка улиц Ватутина и Придача. Несмотря на холодную погоду, работа спорилась, и уже к обеду лес расчистили от пакетов, упаковок, пластиковых и стеклянных бутылок и другого мусора. — Сегодня мы очистили от мусора значительную территорию, — рассказал начальник отдела организационной работы и делопроизводства администрации района Олег Нагорных. — Думаю, что все понимают, что чистый лес — это хорошо, а захламленный — плохо. Очень жаль, что летом отдыхающие по дороге на Битюг выбрасывали различный мусор, не задумываясь о последствиях. За чистотой надо следить постоянно. Чисто не там, где метут, а там, где не мусорят. Хочется, чтобы люди постоянно поддерживали порядок в лесу, на полянах, на берегу реки. У нас очень красивая природа, и мы должны относиться к ней бережно.