Глава  /  Биографическая справка

Биографическая справка

/files/glava_goroda-biograf_spravka.doc

Биографическая справка

В.И.Авдеев родился 18 января 1952 года в селе Ярки Новохоперского района Воронежской области. Образование высшее. В 1974 году окончил Воронежский сельскохозяйственный институт. Ученый агроном.
         Трудовую деятельность начал в 1974 году в Аннинском районе - главным агрономом колхоза «Путь Ленина», после окончания Воронежского сельскохозяйственного института. В 1977 году избран председателем правления колхоза «40-лет Октября».
         С 1983 года Авдеев В.И., как один из лучших руководителей района был рекомендован на партийную работу и избран вторым секретарем Аннинского райкома КПСС.
         В 1985 году избран председателем исполкома Аннинского райсовета народных депутатов.
         В 1991 году после прекращения деятельности советов – 18 ноября назначен главой администрации Аннинского района.
         В 1995, 1999 , 2003, 2009 и 2014 годах в ходе прямых выборов избирался главой местного самоуправления района. В 2019 году одержал победу по результатам конкурсной комиссии.
         В 1994,1997 и 2001 годах избирался депутатом Воронежской областной Думы.
         Авдеев В.И. на всех участках работы зарекомендовал себя грамотным руководителем, сильным организатором.

В своей работе Авдеев В.И. большое внимание уделяет укреплению экономической базы района, улучшению условий жизни населения, развитию социальной инфраструктуры населенных пунктов. При непосредственном руководстве Авдеевым В.И. только за последние годы введена в эксплуатацию школа на 500 учащихся, 9 ФАПов в селах района, физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном, лыже-роллерная трасса, 11 многофункциональных спортивных площадок, детский сад на 220 мест с плавательным бассейном, очередь в детские сады отсутствует, в сельских поселениях построено 12 новых скверов, парк в пгт Анна. Капитально отремонтирован в 2020 году мемориал в пгт Анна к 75-летию Великой Победы. В 2021 году начато строительство новой школы в селе Садовое на 400 учащихся. Ежегодно ведется капитальный ремонт школ и детских садов.
         Большая работа ведется по водоснабжению поселений района, ремонту и строительству дорог. Все населенные пункты соединены с районным центром дорогами с твердым покрытием. Сохранены все маршруты движения рейсовых автобусов.
         Закономерным результатом являются показатели характеризующие инвестиционную деятельность. В частности по объёмам инвестиций в основной капитал за последние 5 лет (более 14 милиардов рублей). Аннинский район находится одним из лидеров среди муниципальных районов Воронежской области. Устойчивые темпы роста экономического и социального развития, наблюдаемые в Аннинском муниципальном районе отмечены на региональном уровне. Район активно участвует по отбору практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования, в целях содействия развитию институтов гражданского общества, осуществляется взаимодействие собщественностью и вовлечение жителей в решение вопросов местного значения. За последние годы реализовано 22 инициативы.

По инициативе и при участии Авдеева В.И. реализованы крупные инвестиционные проекты в промышленности и аграрном секторе экономики. Стабильно работают предприятия переработки сельскохозяйственной продукции, ежегодно модернизируется производство и повышается качество продукции.

Сельское хозяйство исторически играет важную роль в экономике района. Построены самые крупные молочные комплексы в Воронежской области в селе Архангельское на 5 тысят голов дойного стада, в селах Николаевка, Старая Чигла, Садовое на 2 тысячи голов каждый, и как результат производство молока увеличилось на 57 процентов, организовано дополнительно 400 рабочих мест.

В растениеводстве район является лидером в Воронежской области по производству зерновых культур, сахарной свеклы, подсолнечника. В целом продукции сельского хозяйства ежегодно производится на 10 милиардов рублей.

Развитие экономики района сопровождалось увеличением заработной платы в 1,5 раза за 5 лет.

Заметно улучшились услуги в сфере массового спорта, за последние 5 лет на треть увеличилась численность населения, систематически занимаются физической культурой и спортом. Учащиеся Аннинского района постоянно входят в число победителей и призёров региональных и всероссийских олимпиад.

Особое внимание уделяет Авдеев В.И. организации и проведении компаний по выборам Президента Российской Федерации, депутатов всех уровней и в результате в районе высокая явка избирателей и результативность.

Эффективность деятельности Авдеева В.И. подтверждается тем, что Аннинский муниципальный район ежегодно входит в тройку лидеров в рейтинге районов по региональным показателям эффективности деятельности органов местного самоуправления.
           Авдеев В.И. награжден государственными наградами: орденом «Почета» в 1994 году и орденом «Дружбы» в 2002 году, орденом за заслуги перед Отечеством IV степени, Орденом Александра Невского в 2021 году, является Почетным гражданином Аннинского района и Воронежской области , имеет ученую степень кандидата экономических наук.
Семейное положение – женат .
Двое детей: сын- врач, дочь – юрист. Имеют свои семьи.

Страница создана: 03.06.2010  |  (00:00)

Страница изменена: 24.01.2022  |  (08:53)