Пресс-служба  /  Новости  /  05.06.2020

05.06.2020

05.06.2020.

В селе Садовое запланировано строительство современной средней общеобразовательной школы на 400 мест. Вместимость школы 20 классов по 20 человек. Проектом предусмотрено возведение отдельно стоящего трехэтажного здания школы. В его состав войдут вестибюль, помещение пожарного поста, охраны, гардеробы для учащихся и персонала, библиотека с читальным залом и медиатекой, актовый зал с эстрадой, кабинеты по учебным предметам, конференц-зал, столовая с пищеблоком и обеденным залом на 220 посадочных мест, спортивный зал размером 30х18 м, тренажерный и хореографический залы, раздевальные для девочек и мальчиков с душевыми, мастерские, изостудия, творческая студия (запись аудио-видео), литературная гостиная, шахматный клуб, кабинет дополнительных занятий. Предусмотрены кабинеты педагога-психолога, врача, процедурного и прививочного кабинетов. В проекте здания на всех этажах выполнена максимальная изоляция блока начальных классов от основной и старшей школы. Для учащихся начальных классов выполнен отдельный вход через собственный вестибюль. Для самых младших школьников помимо учебных классов предусмотрены спальня-игровая, помещение творческой зоны с просмотром видеофильмов. Новая школа будет оборудована современной охранной телевизионной системой, в которую входят внешние и внутренние телекамеры. На втором этаже школы проектировщики предусмотрели размещение актового зала на 268 мест, на третьем — конференц-зала вместимостью 50 мест. Зал будет оснащен мультимедийным оборудованием. Медицинский блок располагается на первом этаже и включает следующие помещения: кабинет врача длиной не менее 7 м, процедурный и прививочный кабинеты. На первом этаже расположится столовая для 100%-го обеспечения организации питания детей. Оплата в столовой будет осуществлятся по системе «Ладошки»: на линии раздачи установят биометрические считыватели «рисунка» ладони и терминалы для оплаты картой. Для школьников школы предусмотрено двухразовое горячее питание (завтрак и обед), организованное в две перемены. Как рассказали в администрации района, проект школы прошел госэкспертизу. Стоимость строительства около 600 млн рублей.