Пресс-служба  /  Новости  /  07.08.2021

07.08.2021

07.08.2021.

В последние годы в аграрном секторе произошли существенные структурные изменения, в том числе рост государственной поддержки сельскохозяйственных производителей, изменение природно-климатических и финансово-экономических условий,  миграция трудовых ресурсов. В связи с этим в Федеральный закон о Всероссийской сельскохозяйственной переписи внесли изменение о проведении сельскохозяйственной микропереписи между сельскохозяйственными переписями, но не позднее чем через 5 лет после очередной. Последняя Всероссийская сельскохозяйственная перепись прошла в 2016 году. Сельскохозяйственная отрасль играет важнейшую роль в экономике страны. Ее успешное функционирование является залогом  продовольственной безопасности, благополучия, здоровья людей, достойного уровня жизни. Для интенсивного развития сельского хозяйства необходима государственная политика, направленная на разработку экономических рычагов для повышения эффективности отрасли. Для этого необходима развернутая свежая информация о состоянии отрасли. Одним из инструментов получения качественной информации и является сельскохозяйственная микроперепись. Содержащиеся в переписных листах сведения об объектах сельскохозяйственной микропереписи признаются конфиденциальными и не подлежат разглашению, распространению, и будут использованы в целях получения сводной информации по результатам проведения сельскохозяйственной микропереписи. Это не просто статистическое мероприятие, но и важное событие для всех жителей Воронежской области. Примите участие в сельскохозяйственной микропереписи, ответив на вопросы переписчика!