Пресс-служба  /  Новости  /  08.05.2020

08.05.2020.

Д о р о г и е земляки! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Поздравляю вас с Днем Победы! 9 Мая — один из немногих всенародных праздников. Он выстрадан страной, всем народом в тяжелейшей войне, равной которой не знала история. Он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоеван мир на нашей земле, что довелось пережить людям в то суровое время. Это день нашей общей памяти. О тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, и о тех, кто своим трудом в тылу приближал Победу. Дорогие ветераны! Вы победили в самой кровопролитной в истории человечества войне. Послевоенные поколения воспитывались на рассказах о ваших подвигах, о сражениях, в которых вам удалось выстоять, о мужестве и верности воинскому долгу. Низкий поклон вам, уважаемые ветераны. Спасибо вам за мирное небо над головой. За то, что вы ценой огромных усилий выстояли и победили в той страшной войне, за то, что сумели восстановить страну из руин. Позвольте пожелать вам в этот праздничный день долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья! Мира, добра и благополучия вам, вашим родным и близким!

Глава Аннинского муниципального района Василий АВДЕЕВ