Пресс-служба  /  Новости  /  08.11.2019

08.11.2019.

Уважаемые труженики села, работники перерабатывающих предприятий, ветераны агропромышленного комплекса! Сегодня в нашем районе один из самых добрых и знаковых праздников — День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это символ нашего признания к тем, кто выращивает на полях хлеб, перерабатывает сельскохозяйственную продукцию. Работа на земле — самое важное и благородное дело. От результатов вашего труда во многом зависит жизненный уровень и благосостояние жителей района. И сегодня мы благодарим вас за высокие результаты, достигнутые в нынешнем году. Аннинцы, как и в предыдущие годы, больше всех в области произвели сахарной свеклы и подсолнечника. В числе лучших район также по производству зерна. Много внимания уделяется развитию животноводства. Только за этот год на фермах района прибавилось две тысячи голов крупного рогатого скота, и его численность составляет около 19,5 тысячи голов. Ежедневно на переработку отправляется не менее 200 тонн молока — этот высокий рубеж достигнут в этом году. Все предприятия отрасли трудятся рентабельно. В течение этого года на полях и фермах произвели продукции на 9 миллиардов рублей. Знания и мастерство сельских тружеников помогли в этом, сложном по погодным условиях, году получить хорошие урожаи всех культур. Надеемся, что и в следующем году будут высокие намолоты. Мы, впервые в истории района посеяли 30 тысяч гектаров озимых, на поля в достатке внесены минеральные и органические удобрения — то есть создан прочный фундамент для высоких урожаев. Достижения района — это заслуга многих поколений, которые не только добросовестно трудились, но и передавали свой щедрый опыт и знания более юным. Нашим ветеранам — особые слова благодарности. Дорогие земляки! Желаю вам неиссякаемой энергии, успехов в работе, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям. Новых побед в вашем нелёгком труде. С праздником!

Глава Аннинского муниципального района Василий АВДЕЕВ