Пресс-служба  /  Новости  /  11.08.2020

11.08.2020

11.08.2020.

10 августа 2020 года объявлен ежегодный открытый публичный конкурс Воронежской области «Территория идей», который будет состоять из двух этапов: муниципального и регионального.

Организатором конкурса является правительство Воронежской области. Уполномоченный орган по проведению конкурса – департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области.

Конкурс проводится по трем номинациям: лучшая эскиз-идея обустройства парка или набережной, лучшая эскиз-идея обустройства сквера, территории у социального объекта или площади и лучшая эскиз-идея обустройства улицы или бульвара.

На муниципальном этапе конкурса в срок с 10 по 24 сентября 2020 года включительно жители Аннинского района Воронежской области в возрасте старше 18 лет вправе лично подать в муниципальную конкурсную комиссию при администрации Аннинского муниципального района, заявку на участие в муниципальном этапе конкурса.

Муниципальная конкурсная комиссия создана при администрации Аннинского  муниципального района, адрес размещения п.г.т. Анна, ул. Ленина 28 каб. № 5.

Контактный телефон ответственных лиц: 2-12-57, 2-15-63

Заявка оформляется по форме приложения № 1 к Положению о проведении ежегодного открытого публичного конкурса Воронежской области «Территория идей», утвержденного постановлением правительства Воронежской области от 13.09.2019 № 879.

К заявке обязательно прилагаются следующие материалы:

1) пояснительная записка (не более 1 страницы), в которой должны быть отражены:

- сведения о местоположении, площади территории объекта обустройства, а также описание текущего состояния территории;

- описание предлагаемых видов работ;

- сведения о предлагаемых к использованию материалов.

2) схемы архитектурно-планировочного решения общественно значимого публичного пространства на листе формата не менее А4 с отображением предложений по зонированию территории, размещению дорожно-тропиночной сети, элементов уличного освещения и малых архитектурных форм, решений по озеленению;

3) копии паспорта заявителя;

4) согласие на обработку персональных данных.

Конкурсная комиссия Аннинского района в срок не позднее 10 календарных дней с даты окончания предоставления заявок выберет лучшую эскиз-идею по каждой номинации.

Лучшие эскиз-идеи муниципального этапа будут направлены администрацией Аннинского района в срок с 5 по 9 октября 2020 года включительно в департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области для участия в региональном этапе конкурса.

По результатам регионального этапа конкурса граждане, признанные победителями, будут поощрены денежными премиями в размере
22 500 рублей.

Справочно:

Порядок проведения конкурса регламентируется постановлением правительства Воронежской области от 13.09.2019 № 879 «О проведении ежегодного открытого публичного конкурса Воронежской области «Территория идей» (прикрепленный файл).

Ответственный представитель конкурса - департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области.

Контактный телефон ответственных лиц: (473) 212-76-52,
(473) 212-77-94.

приложения № 1

на участие в муниципальном этапе