Пресс-служба  /  Новости  /  11.11.2021

11.11.2021.

Село Бродовое заняло третье место в областном конкурсе «Лучшее муниципальное образование 2021 года». Наши земляки боролись за награды среди сельских муниципалитетов с численностью населения до 1,5 тысячи человек. Об этом рассказал глава Бродовского сельского поселения Евгений Косолапов. Он сообщил, что администрация Бродовского сельского поселения постоянно и активно участвует в конкурсах, проводимых правительством Воронежской области. Такое участие они рассматривают как промежуточный этап в развитии сельского поселения, подведение итога проделанной работы за определённое время. Сделали в прошлые годы В последнее десятилетие в Бродовом активно ведут строительство и благоустройство: — В 2013 году капитально отремонтировали здание детского сада на 60 мест. — В 2014 году построили многофункциональную спортивную площадку. — В 2015 году благоустроили сельский парк и отремонтировали памятник погибшим землякам. — В 2017 году обустроили пляж «Волна» на реке Битюг. — В 2018 году проложили тротуар по улицам Осиновка, Коммунальная и Советская. — Ежегодно ремонтируют дороги на сельских улицах. — В 2021 году заменили кровлю на Доме культуры. — В 2021 году начали и завершат строительство водозабора и разводящих сетей по улицам Лесная, Подлесная и Первомайская. Что сделали тосовцы В 2016 году в Бродовом создали территориальное общественное самоуправление (ТОС). В том же году бродовские общественники получили областной грант и установили спортивную площадку. Затем они обустроили горку для катания на лыжах, санках. В 2018 году бродовчане оборудовали футбольное поле. В 2020 году на обочине установили въездную группу, в 2021 году — уличные тренажеры с теневым навесом. В 2021 году по инициативе жителей по программе «Образ будущего» в парке будет установлен детский спортивноигровой комплекс. — Достигнуть всех этих результатов помогла плодотворная совместная работа администраций Бродовского сельского поселения и Аннинского муниципального района, — рассказал Евгений Косолапов. — Большую материальную и финансовую поддержку получаем со стороны хозяйствующего субъекта АО «Заря». Мы ничего бы не сделали без активного участия наших граждан. О планах развития села Евгений Иванович сообщил, что администрация сельского поселения планирует дальнейшее развитие социальной и инженерной инфраструктуры села. Будут ремонтировать дороги, продолжать газификацию частных домовладений, заниматься освещением улиц и озеленением села. В планах сельской администрации на ближайшее время капитальный ремонт сельского Дома культуры и обустройство в селе новых спортивно-игровых площадок. Награды прошлого Участвовать в конкурсах бродовчане начали с 2010 года. Тогда сельское поселение стало номинантом в областной премии «Лидер года 2010» в номинации «Лучший муниципалитет». В 2011 году в конкурсе «Лучшее муниципальное образование Воронежской области», как и в этом году, заняли третье место. Премия в сумме 25 тысяч рублей пошла на замену окон в библиотеке Дома культуры. В 2013 году в конкурсе «Жители области — за чистоту и благоустройство «Уютный дом» заняли 2 место в категории «Самая благоустроенная территория учреждения культуры». В 2015 году в этом же конкурсе получили поощрительный приз в номинации «Лучшая дворовая детская площадка». В 2016, 2017 и 2020 годах Бродовское сельское поселение принимало участие в конкурсе «Самое красивое село Воронежской области», но не прошло отбор в призёры. В 2018 году Бродовское сельское поселение было победителем в номинации «Лучшая муниципальная практика благоустройства мест массового отдыха у воды — пляжей на территории муниципального образования». Бродовое вошло в список лучших сёл Воронежской области КОНТЕКСТ Ежегодное состязание населенных пунктов и самых удачных муниципальных практик проходило в восьми номинациях. В конкурсе муниципалитетов с населением менее 1,5 тыс. Бродовое в этом году обошли: Бугаевское сельское поселение Кантемировского района — 1-е место; Юдановское сельское поселение Бобровского района — 2-е место.