ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Официальный сайт администрации Аннинского муниципального района Воронежской области

Забыли пароль?Регистрация
Пароль будет выслан вам по почте
Пресс-служба  /  Новости  /  01.11.2021
 

01.11.2021

01.11.2021.

Объявление

Объявляется проведение запроса предложений для предоставления субсидии из бюджета Аннинского муниципального района юридическим лицам ( за исключением субсидии государственным и муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям и физическим лицам – производителям товаров (работ, услуг) в соответствии с порядком, утвержденным Постановлением администрации Аннинского района от 26.05.2021г № 300 « Об утверждении Порядка предоставления из районного бюджета субсидии юридическим лицам ( за исключением субсидии государственным и муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям и физическим лицам – производителям товаров (работ, услуг) (далее по тексту «порядок»).

1. Срок проведения отбора с 09.00 18.11.2021 по 16.45 17.12.2021.

2. Администрация Аннинского муниципального района Воронежской области, 396250, Воронежская обл., пгт.Анна, ул. Ленина,28, электронная  почта: annaraionadm@yandex.ru.

3. Целью предоставления субсидий, согласно настоящему Порядку, является:

  1. финансовое обеспечение (возмещение) затрат в связи
     с производством (реализацией) товаров, выполнение работ, оказанием услуг;

  2. финансовое обеспечение (возмещение) затрат в связи с выполнением работ по содержанию и ремонту муниципального имущества, находящегося на балансе получателя;

  3. финансовое обеспечение  затрат, связанных с обеспечением деятельности Администрации Аннинского муниципального района Воронежской области и ее структурных подразделений.

4. Информация о проведении запроса предложений  размещена на официальном сайте администрации Аннинского  муниципального района.

5. Требования которым должен соответствовать участник отбора на 1.11.2021г:

а) у участника отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

б) у участника отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Аннинского района субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Аннинским районом;

в) участники отбора - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а участники отбора - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

г) участник отбора не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

д) участник отбора не должен получать средства из бюджета Аннинского муниципального района на основании иных нормативных правовых актов Аннинского муниципального района на указанные цели.

6. Для получения субсидии получатель субсидии предоставляет в администрацию в срок, установленный в объявлении о проведении запроса предложений, заявку на участие в запросе по форме согласно приложению № 1 к Порядку (далее - заявка) с приложением документов, указанных в 2.3 Порядка.

7. Участник запроса предложений вправе в любое время отозвать поданную заявку, направив соответствующее предложение в администрацию.

Основанием для возврата заявки является поступление, в течение срока проведения запроса предложений, от участника в администрацию обращения об отзыве заявки. Отозванные участником заявки возвращаются администрацией в течение 2 рабочих дней со дня поступления соответствующего обращения.

Участник запроса предложений вправе в течение срока проведения запроса предложений внести изменения в поданную заявку, направив уточненную заявку в администрацию.

8. Администрация в день подачи заявки (уточненной заявки) регистрирует ее в журнале регистрации, рассматривает представленные документы на предмет их соответствия установленным в объявлении о проведении запроса предложений требованиям и в срок, не превышающий 7 рабочих дней после окончания срока приёма документов, принимает решение о принятии заявки к рассмотрению либо об отклонении заявки.

В течение 7 рабочих дней со дня принятия решения по результатам рассмотрения заявки Администрация публикует информацию о результатах рассмотрения заявок на официальном сайте администрации в сети интернет, включающая следующие сведения:

- дата, время и место проведения рассмотрения заявок;

- информация об участниках запроса предложений, заявки которых были рассмотрены;

- информация об участниках запроса предложений, заявки которых были отклонены, с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявления о проведении запроса предложений, которым не соответствуют такие заявки;

- сведения о наименовании участников запроса предложений - получателей субсидии, с которым заключается Соглашение, и размере предоставляемой субсидии каждому участнику запроса предложений.

Основаниями для отказа участнику отбора в предоставлении субсидий являются:

- несоответствие представленных участником отбора документов требованиям, определенным в пункте 2.4. настоящего Порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;

- установление факта недостоверности представленной участником отбора информации;

- невыполнение целей и условий предоставления субсидии, установленных настоящим Порядком;

- отказ получателя субсидии от заключения Соглашения;

- отсутствие лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии.

Условием предоставления субсидии является согласие участника запроса предложений на осуществление Администрации и органами муниципального финансового контроля проверок соблюдения получателем субсидий условий, цели и порядка предоставления субсидии.

Администрация рассматривает представленные документы и в срок, не превышающий 7 рабочих дней с даты окончания срока подачи заявок, принимает решение по результатам рассмотрения заявки о предоставлении субсидии либо отказе в ее предоставлении.

Участник отбора должен быть проинформирован о принятом решении в течение 5 дней со дня его принятия.

В случае отказа в предоставлении субсидии Администрация делает соответствующую запись в журнале регистрации и направляет соответствующее письменное уведомление об отказе в предоставлении субсидии с указанием причины принятия соответствующего решения.

Решение о предоставлении субсидии, а также об определении ее размера, решение об отказе в предоставлении субсидии, оформляются Распоряжением Администрации.

9. Участник запроса предложений в период срока подачи заявок вправе обратиться в Администрацию с письменным заявлением о разъяснении условий объявления о проведении запроса предложений. Администрация направляет письменные разъяснения такому участнику запроса предложений в течение 3 рабочих дней со дня регистрации заявления о разъяснении условий объявления о проведении запроса предложений.

10. В случае принятия Администрацией положительного решения о предоставлении субсидии в течение 7 рабочих дней с даты принятия решения заключается Соглашение в соответствии с типовой формой, установленной отделом финансов администрации Аннинского муниципального района.

Другие материалы

Подписка на новости

/goszakaz1/

/administraciya/vacancy/

Страница создана: 01.11.2021  |  (00:00)

Страница изменена: 17.01.2022  |  (13:38)