Пресс-служба  /  Новости  /  16.07.2020

16.07.2020

16.07.2020.

В начале июля на улице Свободы в райцентре строители начали замену дорожного покрытия. Сейчас ремонтники отсыпают дорогу щебенкой, впоследствии положат асфальт на участке от районного Дома культуры до поворота на улицу Котовского, рассказал заместитель главы поселковой администрации Максим Тютин. Рядом с Домом культуры будет оборудована стоянка автомобилей. Место для стоянки очень удобное, считает Максим Тютин, так как аннинцы и гости нашего поселка ежедневно приезжают за покупками в находящиеся рядом магазины. Также строители выровняют люки коммуникаций. Стоимость ремонтных работ 3,8 млн руб. Кроме улицы Свободы, дорожные работы пройдут на улицах Толстого, Ватутина, Пионерская, Фрунзе, Чкалова, на территории лесхоза. Здесь нуждающиеся в ремонте участки дорог отсыпят щебнем. По улицам Черноземной, Губина, Транспортной, Школьной, Чапаева, Спахова, Суворова, Гагарина проблемные участки будут заасфальтированы. Как рассказал глава поселковой администрации Алексей Беляев, на ремонт дорожных покрытий на улицах райцентра предполагается затратить 25,3 млн рублей и отремонтировать 7,5 км дорог. Основная сумма перечислена из областного бюджета, а 2,3 млн рублей — из местного. Алексей Викторович сообщил, что торги на ремонт дорог выиграли местная строительная компания «Вектор» и ООО «Делк» из областного центра. — Надеемся, что подрядчики окажутся добросовестными и выполнят работы в срок и с хорошим качеством, — сказал Алексей Беляев. — По мере возможности будем ремонтировать и другие улицы поселка, которые сейчас не попали в график ремонта. Мы знаем о местных проблемах и всеми силами будем стараться их решить. Поселок должен хорошеть день ото дня.

Екатерина ГОЛЕВА, жительница райцентра: — Часто бываем с мужем в Сбербанке. Очень хорошо, что здесь положат новый асфальт, старое покрытие уже пришло в негодность. Еще рада за свою маму и других пожилых людей, которым отремонтируют дорогу на улице Фрунзе. Ходить в магазин станет гораздо удобнее.