Пресс-служба  /  Новости  /  19.08.2021

19.08.2021

19.08.2021.

Правительство Воронежской области совместно с департаментом по развитию муниципальных образований запускает 10 сентября 2021-го ежегодный открытый конкурс «Территория идей», в рамках которого жители региона старше 18 лет смогут предложить свои эскиз-идеи обустройства общественных пространств. Конкурс будет состоять из двух этапов: начального муниципального (заявки принимаются с 10 по 23 сентября) и итогового регионального (с 5 по 11 октября), куда попадут избранные работы первого этапа. В соответствии с заявленными номинациями участникам конкурса предлагается выбрать один из четырех форматов эскиз-идеи: 1. Лучшая эскиз-идея обустройства парка или сквера. 2. Лучшая эскиз-идея обустройства территории у социального объекта или центральной площади. 3. Лучшая эскиз-идея обустройства смотровой площадки или набережной. 4. Лучшая эскиз-идея обустройства улицы или бульвара. Заявки на участие следует подавать в муниципальный Организационный комитет при администрации муниципального района или городского округа, где проживает конкурсант. Победителей, которые продолжат борьбу на региональном этапе, выберут в каждой номинации, руководствуясь двумя ключевыми критериями: — перспективы применения заявленного проекта; — экономичность и эргономичность эскиз-идеи. Лауреаты конкурса получат денежные премии в размере 45 000 рублей, а органам местного самоуправления будут выданы гранты — по 150 000 рублей за каждую номинацию, в которой была одержана победа. По вопросам подачи заявок на конкурс, а также нюансам их оформления следует обращаться по телефонам: (473) 212-76-52, (473) 212-77-94.