Пресс-служба  /  Новости  /  19.11.2019

19.11.2019.

В селе Архангельское 15 ноября открыли новый Дом культуры. Символическую ленточку во время церемонии открытия перерезали глава Аннинского района Василий Авдеев и глава Архангельской сельской администрации Виктор Леденёв. Всех жителей села и гостей праздника у входа в Дом культуры встречали духовым оркестром. На праздник пригласили глав сельских администраций и депутатов районного совета. А сам праздник провели в зрительном зале. Однако ввиду наплыва большого количества зрителей, хозяева рассадили их в широких проходах на дополнительные стулья. С приветственным словом ко всем собравшимся обратились глава районной администрации Василий Авдеев, глава местной администрации Виктор Леденёв и руководитель компании-застройщика Сергей Чугунцев. — Вместе со всеми жителями села я рад открытию нового Дома культуры, — обратился к аудитории Василий Авдеев. — Совместными усилиями в течение одного года мы построили новый культурно-досуговый центр. Архангельское — особое село и в моей биографии. Будучи студентом, в апреле 1973 года я проходил здесь в колхозе производственную практику. — Первый колышек разметки нового Дома культуры строители вбили 5 октября 2018 года, — рассказал Виктор Леденёв. — В тот же день экскаватор вынул первый ковш грунта для закладки фундамента здания. Прошёл год, и мы открываем его. Около Дома культуры на месте пустыря благоустроили парк. Строительство вели на народные деньги и для народа. Надеюсь, что люди с радостью будут приходить сюда. И ещё надеюсь на бережное отношение своих земляков, и особенно молодёжи, к созданному. В день открытия с большим праздничным концертом выступили артисты Аннинского районного Дома культуры, а также местные работники культуры и артисты художественной самодеятельности.

НАША СПРАВКА По областной программе «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления» на строительство нового ДК в селе Архангельское из регионального бюджета выделили 80 млн рублей. В двухэтажном здании расположен зрительный зал на 248 мест, в фойе — танцевальный зал, репетиционные комнаты, студийно-кружковые и служебные помещения. Общая площадь здания 1300 кв. м. Рядом с ДК благоустроили парк площадью около 1,5 гектара.