ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Официальный сайт администрации Аннинского муниципального района Воронежской области

Забыли пароль?Регистрация
Пароль будет выслан вам по почте
Пресс-служба  /  Новости  /  21.09.2021
 

21.09.2021

21.09.2021.

В этом году впервые выборы в федеральный парламент продолжались три дня. В них принимали участие 14 партий. Наш обозреватель побывал на избирательных участках райцентра, где проходило голосование. Одним из первых проголосовал глава района Василий Авдеев. Василий Иванович рассказал, что на территории района открыли 54 избирательных участка.

— Наши жители имеют возможность отдать свой голос за кандидатов в депутаты и партии, которые будут представлять район на самом высоком уровне, — сказал Василий АВДЕЕВ. — Я уверен, что мои земляки проявят муд рость и политическую зрелость и сделают правильный выбор.

Наталия РЯХОВСКАЯ, учитель физики Аннинской школы №3. — Принимаю участие в выборах постоянно. Сегодня я пришла на избирательный участок в первый день голосования. Отдаю свой голос за всё светлое, доброе, порядочное, за право жить в достойном обществе. Хочу пожелать нашей власти честности, доброго отношения к людям, заботы о них.

Игорь ДЕМЧЕНКОВ, председатель избирательного участка № 01/05, расположенного в Доме культуры. — Считаю участие в выборах долгом каждого гражданина. Избиратели должны проявить активность, выразить свою гражданскую позицию. Сам я проголосовал в первый день выборов. На нашем участке люди голосуют активно, особенно много желающих было в первый день. К тому, кто не смог прийти сам и изъявил желание принять участие в выборах, мы выезжали на дом. На участке присутствуют два наблюдателя. Санитарные нормы строго соблюдены: проводим температурный контроль на входе, обеспечиваем людей масками, перчатками, ручками. Конфликтных ситуаций не было, жалоб не поступало.

Людмила ГУРОВА, председатель избирательного участка №01/04, находящегося в Аннинской школе №6. — В этом году голосование у нас идет три дня, поэтому нагрузка на членов избирательной комиссии увеличилась. На нашем участке зарегистрирован 2171 избиратель. Думаю, что самая высокая явка будет в воскресенье. Это выходной день, к тому же люди привыкли голосовать в воскресенье. У нас присутствуют наблюдатели от многих партий. За первые два дня проголосовали 30% избирателей. Работают три бригады с переносными ящиками. Все запросы обеспечены, в том числе устные по телефону. Ни одного пожелания о выезде на дом мы не оставили без внимания. Карантинные меры соблюдаем.

Екатерина БУРОВА, наблюдатель от партии «Новые люди» на избирательном участке 01/10 в МФЦ.  — В качестве наблюдателя я принимаю участие в выборах впервые, а сама постоянно участвую в голосован ии. В этот раз я проголосовала во второй день выборов. На нашем участке выборы проходят организованно, спокойно. По дням голосуют примерно одинаковое количество людей. Нарушений и жалоб нет.

По информации председателя территориальной избирательной комиссии Аннинского района Александра Позднякова, более 70% жителей района приняли участие в голосовании на выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва. По партийным спискам победила партия «Единая Россия», которая набрала 69,6% голосов избирателей. Среди кандидатов наибольшее количество голосов набрал Андрей Марков — 67,62%.

Другие материалы

Подписка на новости

/goszakaz1/

/administraciya/vacancy/

Страница создана: 21.09.2021  |  (00:00)

Страница изменена: 21.09.2021  |  (16:19)