Пресс-служба  /  Новости  /  24.04.2020

24.04.2020.

В центре посёлка на склоне от улицы Ленина и до Красноармейской, около тротуара, идущего от памятника афганцам к церкви, по берегу речки Анны, вытекающей из Школьного пруда, и на подъёме к церкви работники муниципального предприятия «Благоустройство» убрали заросли деревьев и кустарников. На этом склоне с течением времени образовались неприглядные заросли. Внизу, напротив здания ГИБДД, вдоль дороги, растут пирамидальные тополя. Они уже набрали большую высоту, некоторые ветви у них отсыхают. В ветреную погоду они летят вниз и представляют опасность для проезжающих автомобилей. Эти деревья коммунальщики «коронировали»: укоротили их высоту и удалили засохшие сучья и ветви. Затем рабочие перешли на противоположную сторону. — Мы продолжим работу по коронированию деревьев и дальше, — сообщил руководитель предприятия благоустройства Роман Зинченко. — В том случае, если по своему состоянию всё дерево или его отдельные ветви представляют опасность для людей и строений, после заключения экспертной комиссии мы его убираем совсем или обрезаем представляющие опасность части дерева.