Пресс-служба  /  Новости  /  25.06.2020

25.06.2020

25.06.2020.

В среду, 17 июня, Аннинский район посетил заместитель председателя правительства региона Виктор Логвинов. В ходе рабочей поездки вместе с главой района Василием Авдеевым он посетил ряд сельскохозяйственных объектов района. В Березовском сельхозпредприятии Виктор Логвинов посмотрел поля, летние лагеря с крупнорогатым скотом, механизированный ток. Руководитель хозяйства Валерий Никитин рассказал о делах в животноводстве и растениеводстве. — Рентабельность по молоку составляет приблизительно 25%, — рассказал Валерий Михайлович. — Надои в прошлом году от одной фуражной коровы составили 6700 килограммов, в этом году планируем надоить около 7000 килограммов молока от одной буренки. Коровы красно-пестрой породы. Животноводство является источником удобрений, которые вносятся на поля хозяйства. — Развитие Аннинского района радует, — рассказал Виктор Логвинов. — Аннинский район третий по производству молока в регионе. Посмотрел поля района, увидел хорошие перспективы на урожай. Отмечу высокую культуру земледелия, великолепный подход в животноводстве. Это благотворно скажется на развитии самих хозяйств и сельских территорий. Использование удобрений от отрасли животноводства дает возможность получать высокие урожаи. Трудно посчитать выгоду от этого. Виктор Иванович рассказал о некоторых мерах поддержки сельхозпроизводителей региона. — Мы компенсируем на 46-50% приобретение семян элиты, — рассказал Виктор Логвинов. — Также возместим затраты на приобретение зерносушилок отечественных производителей. Глава района Василий Авдеев рассказал о текущем положении дел в сельском хозяйстве. — Этот год обнадеживает по развитию зерновых и технических культур, — сказал Василий Иванович. — Сейчас идет заготовка сена и сенажа. Идет активная подготовка к уборочной кампании. Каждый день производим 240 тонн молока, как уже было сказано, — третий результат в области. По отношению к прошлому году надои увеличили на 65-70 тонн в сутки. Экономика сельхозпредприятий позволяет нам обновлять машинно-тракторный парк, производить необходимые сельхозработы, вносить достаточное количество минеральных удобрений и вкладывать в социальную сферу. — На территории района осуществляется замкнутый цикл производства молочной продукции, — добавил Виктор Логвинов. — Есть завод по производству кормов и молочный комбинат, продукция которого прошла сертификацию и подтвердила высокое качество. В связи с этим появилась возможность экспорта аннинской молочной продукции за рубеж.