ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Официальный сайт администрации Аннинского муниципального района Воронежской области

Забыли пароль?Регистрация
Пароль будет выслан вам по почте
Пресс-служба  /  Новости  /  26.08.2021
 

26.08.2021

31.08.2021.

В среду, 25 августа, губернатор Александр Гусев встретился с главой Аннинского района Василием Авдеевым. На встрече обсудили социально-экономическое развитие района. Василий Авдеев рассказал о положении в сельском хозяйстве. — Аннинские аграрии собрали более 150 тыс. тонн зерновых и зернобобовых, урожайность превысила 35 центнеров с гектара. В районе успешно развивается животноводство. Хозяйства производят 260 тонн молока в сутки, что позволяет району находиться в тройке лучших в регионе. Продолжается модернизация аннинского молочного завода за 1,8 млрд рублей, благодаря которой появится возможность выпуска 20 тонн творога в сутки. Ввод производства намечен на июнь 2022 года. На рабочей встрече говорили о социальной сфере района. По поручению губернатора области в селе Садовое продолжают строить школу на 400 мест стоимостью более 500 млн рублей. В современном образовательном объекте будут удобные учебные классы, спортивный и актовый залы, столовая, игровые и гимнастические площадки, стадион с футбольным полем и беговыми дорожками, а также мастерские, что позволит перевести учебный процесс на современный практический уровень. Кроме этого, по программе софинансирова-
ния («50 на 50») из областного и районного бюджетов ведется капитальный ремонт двух школ района: Аннинской №6, старого здания лицея на улице Коммунальной. Ремонт Архангельского детского сада находится в стадии торгов. — Новая школа в Садовом будет отвечать самым современным требованиям. Здесь будут созданы комфортные условия для учеников. Большое внимание уделим не только удобству и функциональности учебных классов, но и созданию условий для творческой реализации ребят. Строительство школы финансируем из областной адресной инвестиционной программы, 99% средств выделили из регионального бюджета, 1% — из муниципального. Учебное заведение распахнет свои двери перед мальчишками и девчонками уже 1 сентября 2022 года, — сказал Александр Гусев. Также губернатор подчеркнул, что программа «50 на 50» себя отлично зарекомендовала и, безусловно, будет продолжена в регионе. 

В ходе встречи Александр Гусев напомнил о том, что годовой индикатор роста заработной платы должен вдвое превышать официальную инфляцию. Василий Авдеев доложил, что уже в ближайшие месяцы средняя зарплата аграриев вырастет на 12% и составит 38 тыс. рублей.
Комментарий главы района:
— На встрече с главой региона затронули вопросы социально-экономического развития района. Бюджет района позволяет участвовать в программе «50 на 50». Мы уже отремонтировали несколько социальных объектов — Аннинские школы №1 и №3, Архангельскую школу. В этом году по этой программе капитально отремонтируем еще три социальных объекта. Отрадно, что губернатор активно поддерживает участие муниципалитетов в этой программе. Кроме того, говорили о программе «Чистая вода», в которой участвуют наши сельские поселения. Также я обратился к губернатору с просьбой включить в областную адресную инвестиционную программу строительство бло чно-модульной котельной в Анне мощностью 3 мегаватта и стоимостью 57 млн рублей, которая будет снабжать теплом два пятиэтажных дома, частный сектор и ряд наших предприятий. Проектно-сметная документация на объект составлена.
 

Другие материалы

Подписка на новости

/goszakaz1/

/administraciya/vacancy/

Страница создана: 31.08.2021  |  (00:00)

Страница изменена: 31.08.2021  |  (20:59)