Пресс-служба  /  Новости  /  28.09.2021

28.09.2021.

В понедельник, 27 сентября, мобильный ФАП расположился в центре Анны, возле арок. За два часа прививку от коронавируса сделали 18 человек. Врач-терапевт Аннинской районной больницы Михаил Бойлюк рассказал, что сперва люди заходят на приём к нему. — Нет никакой разницы, придёт ли человек делать прививку в больницу или сделает её здесь, — говорит Михаил Леонтьевич. — Правила везде одинаковые — сначала осмотр у врача. Измеряем пульс, сатурацию, температуру и артериальное давление. Если все показатели у человека в норме, он заполняет необходимые документы, идёт в процедурный кабинет и делает прививку. Михаил Леонтьевич рассказал, что тех, кто пришёл вакцинироваться в первый раз, прививают вакцинами «ГамКовидВак», «КовиВак» и «ЭпивакКорона». Тех, кто пришёл на повторную вакцинацию, помимо перечисленных вакцин могут привить ещё вакциной «Спутник Лайт». Вакцина, как и положено, хранится в специальном холодильнике. После прививки жителям рассказывали о возможных побочных эффектах и способах борьбы с ними.