Пресс-служба  /  Новости  /  28.10.2021

28.10.2021.

В настоящее время на территории нашего района получили прививку от коронавируса 13182 человека старше 18 лет, что составляет 52,5% от плана вакцинации. Об этом сообщил заместитель главного врача районной больницы Владимир Максён. — Ежедневно мы отправляем в Воронежский диагностический центр около 90- 100 тестов ПЦР, в зависимости от количества принятых больных в тот или иной день, — рассказал Владимир Максён. — Пришёл на приём к врачу посетитель с подозрением на ковид, ему делают тест. Каждый день курьер забирает их из районных больниц и отвозит на анализ в лабораторию. После получения результата человеку на телефон приходит СМС-сообщение с результатом — положительным или отрицательным. Этот результат в компьютере видим и мы. В Садовской участковой больнице сейчас развёрнуты 30 коек для больных коронавирусом. Ещё 20 дополнительных коек развернули в Аннинской районной больнице. Среди жителей района старшего поколения (60 лет и более) вакцинацию прошли 5842 человека, что составляет 53,7% от их общего числа. Вакцинацию проводят в поликлинике, а передвижной мобильный комплекс ежедневно выезжает в центр Анны на площадку около магазинов. Фельдшер Олеся Нижегородова рассказала, что каждый день она принимает желающих привиться до 13.30-14.00 часов. За это время она прививает около 50 человек, а также измеряет давление и пульсоксиметрию и оформляет документы. В села района ежедневно отправляются одна или две мобильные бригады. В их составе сельские доктора и фельдшеры. На этой неделе они поработали и поработают в Нащёкино, Архангельском, Хлебородном, Садовом, Дерябкино и ещё в пяти населённых пунктах района.