ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Официальный сайт администрации Аннинского муниципального района Воронежской области

Забыли пароль?Регистрация
Пароль будет выслан вам по почте
Пресс-служба  /  Новости  /  30.12.2022
 

30.12.2022

30.12.2022.

В понедельник, 26 декабря, инфекционное отделение Аннинской районной больницы начало работать после косметического ремонта, который провели для соблюдения санитарно- эпидемиологических нормативов. Главный врач Владимир Пегарьков рассказал, что ремонт обошёлся в сумму около 700 тысяч рублей. В неё вошла отделка внутренних помещений, а также закупка новой мебели для палат. — Деньги выделили из районного бюджета, — говорит Владимир Семёнович. — Для отделения приобрели 17 кроватей и тумбочек, а на средства больницы купили три детские кроватки на общую сумму около 90 тысяч. Благодаря проведённым работам, при оказании медицинской помощи будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические
нормативы. Старшая медицинская сестра инфекционного отделения Елена Сандракова рассказала, что в здании частично заменили сантехнику и подоконники, поменяли мебель, покрасили стены в палатах и боксах, заменили освещение в коридоре.
— Ремонт провели очень быстро, — говорит Елена Александровна. — Всего за несколько недель сделали большой объём работы. За это мы благодарны Сергею Мячину — его бригада потрудилась на совесть. Все помещения тщательно вымыли после окончания ремонта, теперь отделение готово встречать больных. Мы рады, что получилось всё закончить до нового года. Изменения коснулись не только внутренних помещений — департамент здравоохранения выделил деньги на проектно-сметную
документацию на проведение внешнего ремонта корпуса. Планируют заменить кровельное покрытие со стропильной системой, утеплить и обшить фасад здания, выполнить отмостку. Проведут монтаж входных пандусов и навесов, а также оборудуют освещение по периметру здания. Внутри проведут электромонтажные работы, заменят системы водопотребления, водоотведения, отопления, проведут монтаж системы вентиляции и кондиционирования воздуха, заменят компьютерные и телефонные линии, установят автоматическую пожарную сигнализацию и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Также заменят напольные, настенные и потолочные покрытия.

НАША СПРАВКА
Попутно идёт ремонт в хирургическом отделении районной больницы. Всего на этот год выделили сумму в 30 млн 100 тысяч рублей. Сделают капитальный ремонт на втором этаже, а также на первом, где расположены скорая помощь и рентгеновское отделение. Срок выполнения работ — ноябрь 2023 года. Ремонт проходит в рамках «Областной адресной программы капитального ремонта». Заканчивается ремонт в поликлинике. Его провели в рамках программы «Модернизация первичного звена» на общую сумму — 15 млн рублей.

Другие материалы

Подписка на новости

/goszakaz1/

/administraciya/vacancy/

Страница создана: 30.12.2022  |  (00:00)

Страница изменена: 30.12.2022  |  (09:58)