Пресс-служба  /  Новости  /  03.11.2022

03.11.2022.

В среду, 26 октября, открыли отремонтированное здание физкультурно- оздоровительного комплекса. На строительство затратили более 30 млн рублей из областного и районного бюджетов. На церемонии открытия присутствовал глава района Василий Авдеев. Финансовые средства получили по целевой областной программе «Развитие физкультуры и спорта».  Реконструкция здания продолжалась два года. За это время полностью отремонтировали помещения внутри комплекса. Современными материалами произвели отделку раздевалок, душевых, туалетов. Установили систему вентиляции, заменили электропроводку и освещение. Преобразился и спортивный зал. Полы покрыли спортивным линолеумом, стены обшили HPL-панелями. Для зрителей установили новую сборно-разборную трибуну на 172 посадочных места. Установили систему видеонаблюдения. Оборудовали входную группу пандусом. На такие изменения потратили более 30 млн рублей, из них 8,5 млн — из районного бюджета, 23 млн — из регионального. На церемонии открытия глава района Василий Авдеев вручил спортсменам награды за победу в своей группе на XI Сельских спортивных играх. — Физкультурно-оздоровительный комплекс капитально отремонтировали, теперь нашим спортсменам будут предоставлены лучшие условия для достижения дальнейших значимых побед, — сказал Василий Иванович. — Сегодня мы чествуем лучших спортсменов, которые показывают неизменно высокие результаты на областныхСельских спортивных играх и других соревнованиях. Начальник отдела физкультуры и спорта районной администрации Александр Борзунов поприветствовал собравшихся, отметил, что отремонтированное здание поможет разгрузить второй спортивный комплекс. Дети смогут заниматься мини-футболом, волейболом, лаптой, здесь же будет функционировать секция бокса. — К открытию ФОКа мы приурочили награждение победителей XI летних Сельских спортивных игр, проходивших в городе Лиски с 8 по14 июля, — сказал Александр Александрович. — В играх принимала участие команда района в составе 41 человека. Сегодня на церемонии открытия смогли присутствовать 21 человек, остальным награды вручат тренеры. Наша команда стала первой в своей группе. Победителям вручили грамоты и денежные призы. Мужская взрослая команда по волейболу второй год подряд стала чемпионом области. Игрокам команды вручили знаки и зачетные квалификационные книжки кандидатов в мастера спорта. В день открытия ФОКа состоялся турнир по мини-футболу детей 12-14 лет. В нем приняли участие ученики четырех школ района. Кирилл Ефремов, учащийся 10 класса лицея: — Сегодня я получил зачетную книжку кандидата в мастера спорта. С 7 лет начал тренироваться у Сергея Петровича Зеленева. Занятия мне очень нравятся. Моя роль в команде — связующий игрок, я чувствую свою ответственность за успех своей команды. Приходится много тренироваться, так как от моего умения зависит результативность других игроков.