Пресс-служба  /  Новости  /  06.05.2022

06.05.2022.

Дорогие наши ветераны! Уважаемые жители Аннинского района! Семьдесят семь лет назад Победа нашей страны в Великой Отечественной войне вернула миллионам людей право на мирную жизнь. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине, величайшие мужество и стойкость в тяжелейших испытаниях военных лет. Мы гордимся вкладом аннинской земли в Великую Победу. Свыше 19 тысяч наших земляков ушли на фронт. С полей сражений не вернулись в родной дом почти 12 тысяч человек, десятки тысяч стали инвалидами, вдовами и сиротами. Священная земля, которую выстрадали наши родители, которую защитили воины Отечества, полив собственной кровью, находится теперь под нашей защитой. Память об этом подвиге живёт в сердце каждого из нас. Акция «Бессмертный полк», ставшая всемирной, ежегодно объединяет в Аннинском районе людей всех поколений. Дорогие наши ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы и дети войны! Исторический масштаб и значение вашего подвига неподвластны времени. Мы всегда будем гордиться вами, равняться на вас, на поколение победителей! С праздником! С Днём Великой Победы!

Глава Аннинского района Василий АВДЕЕВ