ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Официальный сайт администрации Аннинского муниципального района Воронежской области

Забыли пароль?Регистрация
Пароль будет выслан вам по почте
Пресс-служба  /  Новости  /  05.05.2023
 

05.05.2023

05.05.2023.

Дорогие аннинцы! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Примите самые искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне! 9 мая — это священная дата для каждого россиянина. Этот день мы называем праздником со слезами на глазах, потому что вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Горько, что ряды наших ветеранов редеют. Каждый из них — живой свидетель истории, свидетель мужества  нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству. Во время войны наши земляки отдавали все свои силы, а если требовалось, то и жизнь за свою страну. Свыше 19 тысяч аннинцев ушли на фронт. Воевали храбро и самоотверженно. Тысячи представителей нашего района отмечены за героизм высшими государственными наградами. Война коснулась каждой семьи. С полей сражений не вернулись на аннинскую землю, в родной дом почти 12 тысяч человек, десятки тысяч стали инвалидами, вдовами и сиротами. 

Дорогие ветераны! Вы прошли через страшные испытания, преодолели огонь и смерть, спасли человечество от угрозы фашистского порабощения. Мы в неоплатном долгу перед вами, низкий вам поклон за великий подвиг! Глядя на вас, сегодня наши молодые ребята также сражаются за Россию. Но они знают, за что борются. Очень больно, когда соседи, которых мы считали нашими братьями, предали и растоптали все добрососедские отношения между нами.
Наше дело правое! Победа будет за нами! Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги, светлое настроение придет в каждый дом и память о бессмертном подвиге нашего народа и тогда, и сейчас согреет сердца всех поколений патриотов нашей страны.
От всей души желаю здоровья, светлых, долгих и спокойных дней жизни, душевнoгo тепла, внимания и заботы близких! Мира, счастья и благополучия всем жителям Аннинского района! С Днем Победы!

Глава Аннинского муниципального района
Василий АВДЕЕВ

Другие материалы

Подписка на новости

/goszakaz1/

/administraciya/vacancy/

Страница создана: 05.05.2023  |  (00:00)

Страница изменена: 05.05.2023  |  (15:20)