Пресс-служба  /  Новости  /  03.09.2019

03.09.2019.

В школах района трудятся 529 педагогов. Около 140 школьников в этом году пришли в 11 класс. В понедельник, 2 сентября, на свою первую школьную линейку в Аннинский лицей пришел 71 первоклассник. Вчерашние детсадовцы впервые почувствовали себя школьниками, на линейку их пригласили первыми, для них прозвенел первый в их школьной жизни звонок. С началом учебного года учеников, их родителей и учителей поздравил глава района Василий Авдеев. — Начало учебного года — это всегда праздник, — сказал Василий Иванович. — Сегодня у всех хорошее настроение, чувствуется боевой настрой на овладение вершинами наук. Наш район всегда был передовым и таким остается, мы гордимся не только своими достижениями, но и успехами наших выпускников. Школьники района занимают первые места на олимпиадах и в конкурсах, славятся своими спортивными достижениями. Выпускники выбирают самые разные профессии и добиваются успехов во многих сферах деятельности. Много сил для этого прикладывают наши педагоги. Василий Иванович пожелал школьникам только хороших и отличных оценок, а учителям — успехов в их нелегком труде. — Сегодня наша школа распахнула двери для 816 учащихся, — сказала директор лицея Наталья Корнилова. — В школу пришли три первых класса, у них впереди школьная жизнь с ее радостями и открытиями, познание нового и интересного, новые друзья и новые увлечения. Сегодня первая линейка и для трех молодых педагогов, которые пришли работать в нашу школу. Это тьютор Оксана Ликучева, учитель физической культуры Инна Курочкина, педагог дополнительного образования по классу хореографии Ольга Кротова. У выпускников сегодня последняя линейка в честь начала учебного года. Наши выпускники традиционно показывают хорошие знания не только на уроках, но и на внеклассных мероприятиях как районного, так и областного уровня. Хочу пожелать, чтобы эта традиция сохранилась и в этом учебном году. Ученики подарили любимым учителям цветы, прозвучал традиционный первый звонок. Затем школьников пригласили на первый в этом учебном году урок.