Пресс-служба  /  Новости  /  04.12.2018

04.12.2018.

Торжественное мероприятие состоялось в четверг, 29 ноября. Деньги в размере 2,5 миллиона рублей на ремонт здания выделило местное сельхозпредприятие. В отремонтированном здании есть фойе, кабинет приёма, смотровой и процедурный кабинеты, а также подведена канализация, электрическое отопление. ФАП будет обслуживать 458 нащёкинцев. С приветственной речью к собравшимся обратился глава района Василий Авдеев. Он поблагодарил жителей за то, что они нашли время поучаствовать в открытии медицинского пункта. — Это здание капитально отремонтировали, снабдили всем, что нужно для лечения и проведения профилактических мероприятий, — сказал Василий Иванович. — Я надеюсь, что районная больница, в свою очередь, будет помогать в более глубоком лечении и обследовании. В Нащёкино на данный момент сохранены все социально значимые объекты — Дом культуры, школа, детский сад. Можно с уверенностью сказать — у села есть завтрашний день. Генеральный директор компании, в которую входит местное сельхозпредприятие, Александр Евсеев вспомнил весенние беседы с жителями, когда всех интересовала дата завершения ремонта. — Мне очень приятно, что сегодня мы наконец-то открываем обновлённый ФАП, — сказал Александр Васильевич. — Вы все свидетели того, что всё это время над зданием усердно трудились, чтобы оно отвечало требованиям времени. Исполняющая обязанности главного врача районной больницы Марина Максён рассказала, что, по её мнению, этот ФАП — один из лучших. От всей жителей села обратилась Надежда Гладышева. Она поблагодарила всех, кто был причастен к ремонту здания. — Мы ждали появления обновлённого здания. Теперь хочется пожелать, чтобы медперсонал ФАПа долго и плодотворно работал на благо жителей Нащёкино.