Официальный сайт администрации Аннинского муниципального района Воронежской области

Пароль будет выслан вам по почте
Пресс-служба  /  Новости  /  12.07.2019

12.07.2019

12.07.2019.

Команда Аннинского района заняла первое место среди районов на XXVI областной спартакиаде городов и районов, прошедшей в Россоши с 1 по 7 июля. В личном зачёте чемпионкой спартакиады стала легкоатлетка Анна Мамонова, победившая на дистанции 3000 м. Второе место в прыжках в длину занял Николай Рогов. «Бронзу» заслужила команда легкоатлеток: Анастасия Свиридова, Алёна Бунина, Екатерина Шелкунова и Анна Мамонова в шведской эстафете (с удвоением длины этапов: 100, 200, 400 и 800 метров). В командном зачёте лучшими среди аннинцев стали женщинылаптистки — 2 место, мужчины-лаптисты и мужчины-волейболисты — 3 места. В зачёт спартакиады вошли: 4 место мужчин в настольном теннисе, 5 место женщин в волейболе и 6 место легкоатлетов. Сумма мест — 23. У второго призёра районного зачёта сборной Новоусманского района — 25, у обладателей «бронзы» таловчан — 53. — На предыдущих четырёх спартакиадах наша команда проигрывала Новоусманскому району, а теперь мы празднуем победу, — рассказал руководитель отдел а по физической культуре и спорту районной администрации Александр Борзунов. — В финале спартакиады честь района в семи видах спорта защищали 60 наших спортсменов. Теперь в 26 прошедших спартакиадах у нас 18 побед и 8 вторых мест. За награды XXVI спартакиады городов и районов Воронежской области боролись сборные команды 14 городов области — административных центров муниципальных районов и команды остальных 19 муниципальных районов. Спортсмены состязались в девяти видах спорта: настольный теннис, волейбол, футбол, лапта, лёгкая атлетика, шахматы, баскетбол, гиревой спорт, самбо. НАША СПРАВКА Оргкомитет спартакиады выявлял победителей и призёров в двух отдельных группах: среди команд городов и среди команд районов. В состязаниях команд городов зачёт подводили по сумме мест в семи видах спорта. В этой группе с суммой мест 16 победила команда Россоши, спортсмены Боброва и Нововоронежа финишировали с одинаковым результатом — 19 очков по сумме мест, но с учётом дополнительных показателей «серебро» заслужили бобровчане.