ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Официальный сайт администрации Аннинского муниципального района Воронежской области

Забыли пароль?Регистрация
Пароль будет выслан вам по почте
Пресс-служба  /  Новости  /  13.04.2021
 

13.04.2021

13.04.2021.

 В райцентре благоустроят пешеходную зону вдоль улицы Ленина в п.г.т. Анна (1 этап). 1 этап включит в себя устройство тротуара из плитки протяженностью 610 м (от здания школы №3 до пешеходного моста через р. Анна), освещение, установку скамеек для отдыха, озеленение прилегающей территории с обеспечением полива.

К благоустройству приступили 1 апреля текущего года. На ремонтные работы из федерального, областного и муниципального бюджетов выделили более 6,1 млн рублей. Строители завезли песок и брусчатку, частично демонтировали старое покрытие, убрали старые лавочки и урны. Пешеходную зону выложат брусчаткой, установят фонари наружного освещения, скамейки и урны. У пешеходного моста сделают зону отдыха. В сквере на ул. Горького установят новые малые архитектурные формы, дополнительно высадят кустарники и цветы, предусмотрят полив территории. Благоустройство проводят в рамках Федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», он реализовывается в рамках национального проекта « Жилье и городская среда». Всего на благоустройство планируют израсходовать более 6,1млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 6 002 500 рублей, областного – 122 500 рублей. Контракт на проведение работ заключили в августе прошлого года. Завершить работы планируют до 30 сентября 2021 года.  Все ремонтные работы будут выполнены в намеченный срок и с надлежащим качеством.

Для определения объектов благоустройства , которые в дальнейшем могут быть реализованы в рамках Федеральной программы « Формирование комфортной городской среды» , в ближайшее время будет запущена всероссийская платформа по голосованию, которая в последствии позволит жителям самим выбирать необходимые объекты

Другие материалы

Подписка на новости

/goszakaz1/

/administraciya/vacancy/

Страница создана: 13.04.2021  |  (00:00)

Страница изменена: 13.04.2021  |  (08:12)