ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Официальный сайт администрации Аннинского муниципального района Воронежской области

Забыли пароль?Регистрация
Пароль будет выслан вам по почте
Пресс-служба  /  Новости  /  17.03.2022
 

17.03.2022

17.03.2022.

Жителя Россошанского района посадили на 2,5 года в колонию за призывы к терроризму


Служба безопасности задержала сторонника праворадикальной идеологии

УФСБ Воронежской области выявило и пресекло деятельность жителя Россошанского района Сергея Гулянского, который публично призывал к террористической деятельности. Он признан виновным по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ и ч. 2 ст. 312 УК РФ (публичные призывы к террористической деятельности или публичное оправдание терроризма и сокрытие имущества, подлежащего конфискации по приговору суда). Согласно приговору 2-го Западного окружного военного суда, ему грозит 2,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Сергея Гулянского также на два года лишили права администрировать сайты с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, интернета. Приговор вступил в законную силу.

До этого, в 2020 году, Сергей Гулянский уже был осужден по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к террористической деятельности или публичное оправдание терроризма) и по ч. 4 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление и переделка оружия). Его обязали выплатить штраф в 350 тыс. рублей. Несмотря на это, он продолжил совершать преступления.

Житель Россошанского района являлся сторонником праворадикальной идеологии. Сергей Гулянский разместил на своей странице в соцсети во «ВКонтакте» пост, оправдывающий насилие, действия, которые направлены на коренной переворот политической жизни и уничтожение действующей власти, в том числе в форме призыва к вооруженному восстанию.

Помимо этого фигурант дела уклонился от исполнения вступившего в законную силу приговора суда о назначении конфискации имущества и продал свой мобильный телефон, который являлся вещественным доказательством по уголовному делу.

Другие материалы

Подписка на новости

/goszakaz1/

/administraciya/vacancy/

Страница создана: 17.03.2022  |  (00:00)

Страница изменена: 17.03.2022  |  (08:22)