Пресс-служба  /  Новости  /  17.05.2018

17.05.2018.

В рамках областной государственной программы ремонта автомобильных дорог местного значения «Развитие транспортной системы» в 2018 году на улицах Анны и семи сёл района дорожники отремонтируют участки общей протяжённостью 13 километров. Помимо этого, около школ и детских садов восстановят 11 пешеходных переходов. По сообщению заместителя главы рай- онной администрации по экономике и фи- нансам  Сергея  Распопова,  на  выполнение всех ремонтных и восстановительных работ  запланировали  сумму  —  46  млн  330 тыс. рублей. В  настоящее  время  к  выполнению  ремонта  по  этой  программе  дорожники  ещё  не приступали. Поселковая и сельские администрации выставили контракты на торги, некоторые из них ждут результатов, некоторые прошли эту процедуру и заключают договора с исполнителями работ. В  Анне  отремонтируют  дороги  протяжённостью  более  6,5  км,  в  Архангельском  запланировали  1  км,  в  Бродовом  —  830  метров,  в  Мосоловке  и  Желанном  —  1,2  км,  в  Круглоподпольном  —  1,35  км,  в  Никольском 1,2 км, в Садовом — 750 метров. Для   безопасности   детей   около   школ   и  детских  садов  обустраивают  пешеходные  переходы  с  разметкой,  проблесковыми  маяками,  ограждением  и  подсветкой  для тёмного времени суток. В Анне восстановят  три  пешеходных  перехода,  в  Архангельском  —  два,  в  Бродовом,  Васильевке,  Верхней Тойде, Николаевке, Новой Жизни и Больших Ясырках — по одному. —  Асфальт  на  нашей  улице  положили  лет  30  или  40  назад,  —  рассказала  жительница  улицы  Кутузова  нашего  посёлка Раиса Кашенцева. — С тех пор асфальт разрушился, появилось много ям. Я в этом микрорайоне  живу  давно,  и  то  же  самое  у  нас  и  на  соседних  улицах:  Красный  Октябрь, Чапаева, Королёва. А на улице Суворова  и  асфальта  нет  —  одна  щебёнка.  В  позапрошлом  году  ямы  засыпали  щебёнкой и залили гудроном. Но за это время всю щебёнку выбило колёсами, и ямы вновь начали увеличиваться. В этом году, совсем  недавно,  по  улице  прошёл  грейдер,  дорогу  выровнял.  Нам  сказали,  что  у нас будет новый асфальт.