Пресс-служба  /  Новости  /  18.10.2021

18.10.2021.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу указом президента наградили Орденом Александра Невского главу Аннинского района Василия Авдеева. Указ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации 14 октября. Василий Иванович закончил сельскохозяйственный институт с отличием. В 1974 году приступил к работе в должности агронома в селе Березовка. В 1977-м, после завершения председательских курсов был избран председателем колхоза в селе Дерябкино. В январе 1983 года Василия Авдеева избирают вторым секретарем райкома партии, где он курировал вопросы сельского хозяйства и партийной работы. 5 марта 1985 года на сессии райсовета народных депутатов Василия Ивановича избрали председателем Аннинского райисполкома. С этого момента, на протяжении 36 лет Василий Иванович возглавляет Аннинский район. Под контролем Василия Авдеева в 1987 году был создан агрокомбинат «Аннинский», который просуществовал до 1992 года. В это время модернизировали перерабатывающие предприятия района. В 90-е годы район становится лидером экономического соревнования области девять раз. С 2001 года по 2013 под контролем главы района интенсивно проводили газификацию. С 2009 года и по настоящий момент реализуют многие региональные и федеральные программы: водоснабжения «Чистая вода», уличного освещения, строительство парков и скверов, воинских мемориалов, новых газовых котельных. Социальную сферу района пополнили новые объекты: поликлиника в Анне, детский сад «Росток» на 220 мест, новая школа («Аннинский лицей»), детский сад в Бродовом, физкультурно-оздоровительный комплекс в райцентре, архангельский Дом культуры, фельдшерско-акушерские пункты, стадион с парком площадью 21 гектар. При школах организовали детские сады на 20-25 мест, за средства районного бюджета реконструировали мемориал в Анне, ведут капитальный ремонт детских садов и школ, учреждений дополнительного образования. В настоящее время строят современную школу в Садовом на 400 мест. Большое внимание глава района уделяет реализации программы ТОСов в поселениях, дорожному ремонту и строительству. Благодаря поддержке Василия Авдеева в районе сохранены предприятия пассажирских перевозок и потребкооперации. С приходом инвесторов в районе построены молочные комплексы и фермы в Архангельском, Старой Чигле, Николаевке, Садовом. В Николаевке запущен завод по производству кормов для нужд животноводства. Район входит в тройку лидеров региона по валовым надоям молока и производству растениеводческой продукции.

НАША СПРАВКА Орденом Александра Невского награждаются граждане Российской Федерации, замещающие должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей.