Пресс-служба  /  Новости  /  19.11.2021

22.11.2021.

В среду, 10 ноября, в здании администрации прошло торжественное награждение руководителей хозяйств, которые завершили 2021 год с лучшими показателями. Глава района Василий Авдеев отметил, что этот год для района был трудным, но продуктивным. — Мы занимаем лидирующие позиции по валовому производству молока, по урожайности зерна, подсолнечника, сахарно й свёклы, — говорит Василий Иванович. — Это значит, что труженикам полей, ферм и перерабатывающих предприятий удалось достичь новых высот. В этом году работать пришлось в трудных природных условиях — мы были вынуждены практически полностью пересеять озимые культуры. Это, конечно, отразилось на многом, в том числе на экономических показателях. Но, тем не менее, мы выдержали этот удар достойно и продолжили развиваться. За людьми остались рабочие места и достойная заработная плата. Район участвует в областных и федеральных программах развития. Мы стараемся вдохнуть жизнь в сельские поселения. В это время особенно важно поблагодарить людей за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса. Первое место в экономическом соревновании заняло хозяйство Берёзовки «Путь Ленина». Руководителю хозяйства Валерию Никитину вручили переходящее красное знамя. Второе место заняло хозяйство Мохового «Агро-Русь» под руководством Романа Люкова. Третье место получило Нащёкинское хозяйство «Агротех Гарант», которое возглавляет Игорь Изюмов. Руководители лидирующих хозяйств получили грамоты и кубки. — Здоровое соперничество — это важно, — сказал Василий Авдеев. — Потому что всегда нужен лидер, на которого можно равняться. В хозяйствах работа не прекращается никогда. Завершили подготовку к зиме и уже начали готовиться к новому урожаю. Надеемся, что погода будет нам благоприятствовать.