Пресс-служба  /  Новости  /  20.11.2020

20.11.2020.

В Анне начали устанавливать новую площадку для подготовки и сдачи норм ГТО. Об этом сообщил руководитель отдела районной администрации по физической культуре и спорту Александр Борзунов. Новая спортивная площадка находится в сквере перед зданием Аннинской школы №3. На участке размером 27х13 мет ров строители сделали песчаное основание. Поверх него положили бетонную стяжку, которую накрыли специальными резиновыми ковриками. Периметр площадки огородили металлической сеткой. Строительные работы начали около месяца назад. Установку тренажёров завершат в течение недели. — На этой площадке установят 28 спортивных тренажёров самого разного назначения, — рассказал Александр Борзунов. — Все они предназначены для подготовки и сдачи норм комплекса ГТО. Здесь будут находиться гимнастические скамейки для отжиманий и выполнения наклонов вперёд, перекладины для подтягивания. Для метания мяча появятся мишени. Будут также велотренажёры и много разнообразных силовых тренажёров. Новую спортивную площадку для подготовки и сдачи норм ГТО установили в соответствии с реализацией региональной программы «Спорт — норма жизни». Средства на установку спортплощадки поступили из федерального и местного бюджетов. На приобретение спортивного оборудования потратили 2,7 миллиона рублей. Строительные работы и монтаж оборудования обойдутся в 1,18 миллиона рублей.