Пресс-служба  /  Новости  /  22.04.2022

22.04.2022.

Инициаторами благотворительного мероприятия выступили отдел образования района, женсовет и совет отцов. Раньше всех на место сбора приехали родители дошколят детского сада №7 под руководством заведующей Наталии Изюмовой. В багажнике машины громоздились коробки, которые было решено передать в Христо-Рождественский храм, откуда их отвезут приехавшим из ДНР и ЛНР. Председатель районного женсовета Мария Бахтина рассказала, что участие в акции — добрая традиция, цель которой в том, чтобы повысить социальную активность людей и поддержать тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. — На последнем собрании женсовета и совета отцов мы решили, что непременно должны принять учас тие в этой акции и оказать посильную помощь эвакуированным из ЛДНР, — сказала Мария Васильевна. — Участие приняли советы и администрации Красного Лога, Старой Чиглы, Архангельского, Островков, Артюшкино и Никольского. Заведующая детским садом №4 Надежда Лапунина отметила, что весь их коллектив и родители воспитанников традиционно занимаются благотворительностью. — Мы оказываем адресную помощь пожилым людям, делаем игрушки для детей с ОВЗ, и в этом году занялись сбором гуманитарной помощи жителям ЛДНР, — говорит Надежда Лапунина. Для людей собрали непортящиеся продукты питания и средства личной гигиены.