Пресс-служба  /  Новости  /  23.10.2020

23.10.2020.

Уважаемые аннинцы! Дорогие земляки! Обращаюсь к вам по теме, которая сейчас очень актуальна и волнует всех нас. Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире. Во многих странах продолжает нарастать число заболевших и умерших. В Воронежской области режим повышенной готовности продолжает действовать. Мы вместе с вами обязаны соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и защитить наши населенные пункты, обезопасить жителей района. Вирус поражает все категории населения, он беспощаден и по отношению к детям и по отношению к пожилым, не говоря уже про взрослое население. Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций, предпринимателям и владельцам торговых точек. Прошу вас и настоятельно рекомендую неукоснительно соблюдать все мероприятия, которые направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции. Это: соблюдение социальной дистанции, масочный и перчаточный режим, дезинфекционные мероприятия. Уважаемые земляки! Я призываю строго соблюдать масочный режим, не допускать массового скопления в ограниченном пространстве людей, соблюдать все необходимые меры предосторожности. Нужно всегда помнить, что основная опасность коронавируса в том, что он распространяется очень быстро. Им легко заразиться, намного легче, чем гриппом и другими вирусными заболеваниями, к которым мы привыкли. И если молодые люди могут перенести заболевание на ногах и даже не знать, что они — носители, то люди старшего возраста — это особая группа риска, и коронавирус в их случае может привести к осложнениям, угрожающим жизни. Огромная просьба к старшему поколению: соблюдайте все меры безопасности. Люди старше 65 лет находятся в зоне риска, заболевание протекает у вас в более тяжелой форме. Не устану это повторять: пожалуйста, берегите себя и своих близких. Соблюдайте все меры предосторожности. Нам нужно помнить о своей личной ответственности за близких, за тех, кто живёт рядом, кому нужна наша помощь и поддержка. Надеюсь на ваше понимание, верю в ваш оптимизм и желание работать сообща. Главное, чтобы все были здоровы! Ситуация с коронавирусом в районе находится под контролем!