Глава  /  Биографическая справка

Биографическая справка

/files/glava_goroda-biograf_spravka.doc

Автобиография главы муниципального района Авдеева В.И.
В.И.Авдеев родился 18 января 1952 года в селе Ярки Новохоперского района Воронежской области. Образование высшее. В 1974 году окончил Воронежский сельскохозяйственный институт. Ученый агроном.
Трудовую деятельность начал в 1974 году в Аннинском районе - главным агрономом колхоза «Путь Ленина», после окончания Воронежского сельскохозяйственного института. В 1977 году избран председателем правления колхоза «40-лет Октября».
С 1983 года Авдеев В.И., как один из лучших руководителей района был рекомендован на партийную работу и избран вторым секретарем Аннинского райкома КПСС.
В 1985 году избран председателем исполкома Аннинского райсовета народных депутатов.
В 1991 году после прекращения деятельности советов – 18 ноября назначен главой администрации Аннинского района.
В 1995, 1999 , 2003 и 2009 годах в ходе прямых выборов избирался главой местного самоуправления района.
В 1994,1997 и 2001 годах избирался депутатом Воронежской областной Думы.
Авдеев В.И. на всех участках работы зарекомендовал себя грамотным руководителем, сильным организатором.
По его инициативе и при личном участии в районе ведется большая работа по наращиванию объемов производства промышленной и сельскохозяйственной продукции.
Стабильно работают предприятия сельскохозяйственного комплекса, строго соблюдается структура посевных площадей. Постоянно увеличиваются объемы производства сельскохозяйственной продукции. Без сбоев работают предприятия переработки.
Хорошо работает специализированное межхозяйственное предприятие «Николаевское».
В районе в полном объеме сохранена и стабильно работает социальная сфера.
В каждом населенном пункте работают магазины системы потребкооперации, а в целом Аннинское райпо по итогам работы постоянно занимает призовые места в Российской Федерации.
Каждое промышленное предприятие имеет сеть собственных магазинов, где их продукция продается с небольшой торговой наценкой.
В крупных селах работают магазины «Ветеран», а в других – уголки для ветеранов, в которых товары продаются с минимальной наценкой.
Ежегодно создается районный продовольственный фонд зерна .
В настоящее время уделяется большое внимание газификации сел района. Темпы очень высокие.
В 2007 году введена поликлиника на 600 посещений в смену.
В честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в райцентре построен памятник «Женщине-матери».
Все населенные пункты соединены с районным центром, дорогами с твердым покрытием. Сохранены все маршруты движения автобусов.
В Аннинском муниципальном районе Авдеев В.И. пользуется огромным авторитетом. В ходе четырех прямых выборов избиратели района отдают ему от 87 до 94 процентов голосов.
Авдеев В.И. награжден государственными наградами: орденом «Почета» в 1994 году и орденом «Дружбы» в 2002 году, орденом за заслуги перед Отечеством IV степени, является Почетным гражданином Аннинского района и Воронежской области , имеет ученую степень кандидата экономических наук.
Семейное положение – женат .
Двое детей: сын- врач, дочь – юрист. Имеют свои семьи.

Страница создана: 03.06.2010  |  00:00

Страница изменена: 26.09.2017  |  21:27