Пресс-служба  /  Новости  /  13.03.2018

13.03.2018.

В среду, 7 марта, в районном доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, на котором трём жительницам Аннинского района вручили памятные медали «Дочерям Отчизны» Союза матерей России. Обладательницами наград стали: начальник отдела по развитию предпринимательства, торговли и потребительского рынка администрации района Татьяна Сорокина, руководители женсоветов дерябкинского и хлебородненского сельских поселений Лидия Турбанова и Татьяна Морозова. Татьяна Сорокина совместно с аннинскими предпринимателями на протяжении многих лет занимается благотворительностью, помогает детям-сиротам, детям с ограниченными возможностями, специальной школе, женщинам фронтовичкам и вдовам Великой Отечественной войны. Председатели сельских женсоветов Лидия Ивановна и Татьяна Николаевна отмечены наградой за проведение акций, праздников и участие в воспитании молодого поколения в поселениях. Со сцены отметили лауреата конкурса «Добронежец» в номинации «Горячее сердце» — районный женский совет и его руководителя Марию Бахтину, а также финалистов — Никольский ТОС «Второй участок», администрацию Бродовского сельского поселения. Поздравили женщин глава района Василий Авдеев и глава Аннинского городского поселения Алексей Беляев. — Несмотря на то, что женщины занимают ключевые должности в современном обществе, главная их роль остаётся неизменной — это создание комфорта и уюта в семьях, — сказал глава района Василий Иванович.

НАША СПРАВКА: Памятная юбилейная медаль «Дочерям Отчизны» является негосударственной общественной медалью, учрежденной решением Комиссии по общественным медалям и памятным знакам 6 апреля 2015 года.