Пресс-служба  /  Новости  /  15.01.2019

27.01.2019.

В воскресенье, 13 января, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил божественную литургию в Аннинском храме в честь Рождества Христова. Владыке сослужили настоятель ХристоРождественского храма протоиерей Леонид Патрахин, благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин, благочинный Архиерейского церковного округа иеромонах Дионисий Шумилин, иерей Димитрий Шевченко и диакон Роман Безменов. Богослужебные песнопения исполнил хор Рождественского храма под управлением матушки Елены Патрахиной. На богослужении присутствовал глава Аннинского района Василий Авдеев и глава Аннинского городского поселения Алексей Беляев. За литургией молились прихожане Христо-Рождественского храма, а также верующие из других приходов Аннинского благочиния. По прочтении Святого Евангелия владыка Сергий обратился к присутствующим с архипастырским словом, поздравил духовенство и мирян с праздником Рождества Христова и обратился к ним с проповедью. После божественной литургии в Христо-Рождественском храме епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил Аннинскую специальную школу. Вместе с ним поздравить воспитанников и сотрудников школы с Рождеством Христовым прибыли глава Аннинского района Василий Авдеев, протоиерей Леонид Патрахин, благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин. В спецшколе гостей встретили директор учреждения Олег Пархоменко и священник иерей Димитрий Шевченко. Для гостей с праздничной программой, посвященной Рождеству Христову, выступили представители воскресной школы. В свою очередь, воспитанники спецшколы представили свою концертную программу. Директор спецшколы Олег Пархоменко рассказал об успехах воспитанников и их преподавателей на учебном, спортивном, творческом направлениях. Олег Григорьевич отметил важную роль священнослужителей в воспитательном процессе детей. В завершение праздничного мероприятия владыка раздал всем рождественские подарки, пожелав воспитанникам жить в радости и стать источником счастья для окружающих. Глава района Василий Авдеев поблагодарил архипастыря за поздравления с великим праздником, встречу с воспитанниками спецшколы и постоянное внимание к Аннинскому району.